Отец хочет выселить младшую дочь из общей квартиры и продать ее. Имеет ли он право?

• г. Самара

Старшая родная сестра умерла пять лет назад, законный муж сестры остался с двумя детьми, старшему сыну 26, женат, а младшей дочери 19, живёт в квартире, где и жиди при живой сестре. Отец и мачиха снимаю квартиру, старший сын с женой тоже снимают квартиру. А дочь, отец просит чтоб она ушла на съёмную квартиру и квартиру, что все вместе жили, хочет продать. Но дочери не помогает ничем. Имеет ли право отец так поступить..?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Попросить имеет право. А дочь имеет право ему отказать. Здесь надо разобраться, прежде всего, в том, кто конкретно на сегодняшний день является собственником данной квартиры, т.е. в частности, кто из наследников после смерти Вашей сестры принял наследство, кто отказался от наследства и в чью пользу (если кто-то отказался). Вопросов по данной ситуации довольно мого.

С уважением, А.Д.Руслин.