Отгулял две недели отпуска, через какое время я могу написать заявление на оставшиеся дни отпуска.

• г. Волгоград

Отгулял две недели отпуска, через какое время я могу написать заявление на оставшиеся дни отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Мизайловна, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателемс учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Спросить
Пожаловаться

В этом году, по графику уходил в отпуск (с прошлого года остался не отгулянный месяц), отгулял только две недели. Могу ли я взять оставшиеся прошлогодние две недели отпуска в нужные мне дни, даже если руководство будет против.

Я устроился на работу 1 февраля 2011 года, отгулял 2 недели отпуска в августе, осталось еще две недели плюс три дня, могу ли я до 1 февраля взять оставшиеся дни? Мне говорят, что на 2012 составлен график отпусков, а оставшиеся дни я не могу уже использовать.

Я была в отпуске в октябре прошлого года (две недели оставшиеся, т. е. весь отпуск отгуляла). Могу ли я взять сейчас (в январе) отпуск? (также две недели)

Отгулял первую половину отпуска в мае, через какое время могу отгулять лставшиеся 14 дней?

По графику был отпуск. Но я его не отгулял, работал. Могу ли я взять отпуск через месяц на оставшиеся дни отпуска которые не отгулял. Что делать если начальник откажет? Отпуск еще за 2016

Я нахожусь в отпуске. Отпуск 44 дня. 30 из них я отгулял. И решил уволится. Если я напишу заявление об уходе за две недели до конца отпуска, могу ли я не отрабатывать потом еще две недели которые положены по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Могу ли я взять два дня в счёт отпуска (есть за прошлый год), работаю две недели после декрета. За какое время написать заявление, если срочно?

Работаю в организации больше года, отпуск не брал!

На кануне рождения ребенка написал 2 заявления на отпуск по 14 календарных дней с промежутком 1 недели (14 дней отпуска,1 рабочая неделя,14 дней отпуска) примерно за полтора месяца до даты. Примерно за 3 недели до первой половины отпуска состоялась беседа с куратором, о том, что я как минимум ДОЛЖЕН отработать МЕСЯЦ а не неделю (т.е. 14 дней отпуска, месяц работы, 14 дней отпуска) и написать новое заявление. Отгулял первые 14 дней отпуска, и отработав первую половину месяца написал за 2 недели новое заявление. А мне отказали, ссылаясь на то, что я уже отгулял отпуск по первым 2 ум заявлениям. Подскажите как тут быть?

Теперь хочу написать заявление на увольнение и покрыть 2 недели отработки оставшимся отпуском (т.е. уйти в отпуск и по окончанию его сразу забрать трудовую книжку)-такой вариант возможен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение