Мной был заключен договор с юристом на оказание юридических услуг. Я сразу оплатила ему полностью оплату за оказание услуг,

но он условия договора не выполнил: дважды сорвал мировое соглашение с ответчиком, которое сам предлагал заключить, сорвал судебную земле устроитель ну экспертизу, предложив эксперта, которая продержалась месяц документы, а потом написала отказ о проведения экспертизы, т.к. у неё нет геодезического оборудования. На экспертизе настоял он, хотя у меня до суда была проведена полевая экспертиза Росреестром и данная экспертиза нужна соседям, а не мне. Я предлагала другого эксперта, но он настоял на том. Сейчас договор с юристом расторгнут. Я написала директору фирмы претензию на возврат денежных средств. В течении какого срока должна быть рассмотрена претензия? Как мне вернуть оплаченные мной денежные средства?

вопрос №16473165

Здравствуйте.

Вернуть деньги (если сочтут претензию необоснованной) обязаны в течение 10 рабочих дней.

Но явно придется судиться.

Впредь: обращайтесь к частнопрактикующим юристам или адвокатам, но точно не в ООО (не в фирму!).

Добрый день!

По общему правилу срок рассмотрения претензии составляет 30 дней.

Какие требования указаны в претензии?

Правильно вас проконсультировали выше.

Ну коль фирма, то Елена

Напишите претензию со своими требованиями.

Если не удовлетворят по ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" можете обратиться в суд с исковым требованием, ст.131-132 ГПК РФ. В случае необходимости (не признания вашего иска) стороной процесса, можете ходатайствовать о проведении экспертизы, их отчётов ст.79 ГПК РФ.

Удачи!

Отзыв текст.

(текст отредактирован 25.10.2019 в 09:16)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

В данном случае доказать будет сложно (ст. 65 АПК РФ). Тем более это Арбитражный суд. Тем не менее в суд Вы имеете право обратиться. В отсутствии договора на основании ст. 1102 ГК РФ.


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый вечер! Если вы проиграли суд, и они подтвердят расходы финансовыми документами, то суд вполне может с вас взыскать расходы!


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

А зачем нужно подписывать данные расписки. Не подписывать и все, а то в суде по расписке всю сумму и взыщут


юрист Рихтер Анастасия Владимировна:

Здравствуйте! В статье 18 закона о защите прав потребителей сказано: 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом,


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Вам обязательно нужно явиться в судебное заседание и после того, как суд спросит у Вас имеются ли ходатайства. Вам нужно заявить о приобщении к материалам дела данных документов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X