Обязан ли сотрудник фсин при увольнении по собственному желанию выплачивать деньги за выданное ему вещевое довольствие?

• г. Магадан

Обязан ли сотрудник фсин при увольнении по собственному желанию выплачивать деньги за выданное ему вещевое доволтствие?

Ответы на вопрос (2):

Нужно читать, что в договоре написано.

Спросить
Пожаловаться

Владислав, В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2008 г. N 339 "О выплате отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющих специальные звания внутренней службы, денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 19, ст. 2176) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты отдельным категориям сотрудников уголовно-исполнительной системы денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования.

2. Федеральной службе исполнения наказаний (Ю.И. Калинин) организовать выплату сотрудникам уголовно-исполнительной системы денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования в соответствии с утвержденным Порядком.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя Министра А.Н. Савенкова.

Порядок

выплаты отдельным категориям сотрудников уголовно-исполнительной системы денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования

(утв. приказом Минюста РФ от 25 июля 2008 г. N 152)

1. Денежная компенсация вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования может выплачиваться с разрешения руководителей учреждений и органов уголовно-исполнительной системы* следующим категориям сотрудников УИС:

сотрудникам согласно утверждаемому директором Федеральной службы исполнения наказаний перечню отдельных категорий сотрудников УИС;

сотрудникам, увольняемым из учреждений и органов УИС, при наличии задолженности за предметы вещевого имущества личного пользования, которые не получены на день увольнения включительно по независящим от них причинам.

2. Указанные в пункте 1 сотрудники УИС могут получать денежную компенсацию в размере стоимости предметов вещевого имущества личного пользования, устанавливаемой Правительством Российской Федерации.

3. Стоимость предметов вещевого имущества личного пользования, устанавливаемая Правительством Российской Федерации для выплаты денежной компенсации, используется в расчетах при выдаче одних предметов вещевого имущества личного пользования вместо других предметов из числа предусмотренных нормами снабжения.

4. Сотрудникам, увольняемым из учреждений и органов УИС за нарушения условий служебного контракта, а также по основаниям, предусмотренным в пунктах "к", "л", "м" статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 2, ст. 70; Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 52, ст. 5086; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 30, ст. 3613; 1999, N 29, ст. 3698; 2001, N 1 (часть I), ст. 5030; 2002, N 27, ст. 2620, N 30, ст. 3033; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 14, ст. 1212; 2007, N 10, ст. 1151, N 49, ст. 6072), за предметы вещевого имущества личного пользования, положенные по нормам снабжения и не полученные ими ко дню увольнения, может начисляться денежная компенсация (пропорционально периоду времени от наступления права на получение вещевого имущества до увольнения), которая засчитывается при погашении задолженности за неиспользование выданного обмундирования в установленные сроки носки, взыскиваемой в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Сотрудникам, увольняемым из учреждений и органов УИС, за исключением лиц, указанных в пункте 4, по их желанию выдается вещевое имущество личного пользования, предусмотренное нормами снабжения.

6. Настоящий Порядок распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

Спросить
Пожаловаться

Какая компинсация мне положена за вещевое довольствие при увольнении из органов фсб по собственному желанию при выслуге 22 года в льготном исчислении.

В какой срок обязаны выплатить деньги за невыданное вещевое довольствие при увольнении из полиции?

При увольнении по собственному желанию г.п. пожарной команды не сдают выданное им и не выслужившее сроки носки вещевое имущество. Отдел кадров не может не отдать им трудовую книжку, через 2 недели, по ТР. Как обязать их сдать вещевое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Прошу Вас разъяснить ситуацию по получению компенсации за вещевое довольствие при увольнении со службы в органах МВД, по собственному желанию. Мне отказывают в выплате на основании того, что с моей стороны был нарушен контракт. Срок службы на момент увольнения составляет 14 лет и 6 месяцев.

Обязан ли сотрудник банка при увольнении по собственному желанию проходить полиграф, заявление не подписывают, и какие законные сроки его прохождения могут растянуть увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение