Как решить проблему после покупки плиты, когда продавец недоступен и заблокировал в социальной сети?

• г. Липецк

Случилась неприятная ситуация. Хотели с рук купить плиту. Договорились и в качестве гарантии о том, что мы ее точно заберем заплатили 1000. Было сообщение от продавца о том, что в случае чего он эту денежку вернет. В итоге телефоны отключены, а в вк я заблокирована. Что можно в такой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (3):

Для объективного ответа на ваш вопрос вами указано мало информации. Каким способом производилась договоренность о купли-продажи? Каким способом перечислялись денежные средства?

Договаривались письменно в социальной сети вк путем сообщений. Денежные средства я переводил на карту через номер телефона. Все чеки и номера есть, а так же переписка.

Добрый день. Вам нужно подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения. Переписку можете не прикладывать.