Суд привлеченных соответственно не имеют права подать апелляционную жалобу на вновь вынесенное решение.

• г. Брянск

Мировой судья вынес решение о взыскании задолженности с собственника приватизированной квартиры.

Собственник обжаловал решение в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция на том основании, что у приватизированной квартиры есть еще два сособственника, которые были привлечены в качестве третьих лиц вынесла апелляционное определение в котором отменила решение мирового судьи и вынесла новое решение по делу.

Имеют ли право привлеченные соответчики подать апелляционную жалобу на вновь вынесенное решение, учитывая, что дело по апелляционной жалобе рассматривалось как в первой инстанции и у них не было возможности подать апелляционную жалобу ранее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Решения апелляционной инстанции обжалуются в кассационном порядке.

НЕТ, не имеют права - только кассация.