Как поступить, если мой партнер контактировал с ВИЧ-инфицированным и не соблюдает меры предосторожности?

• г. Кемерово

Человек со статусом вич не соблюдает меры предосторожности, мой партнёр имел контакт с вич инфицированной. Как лучше действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращаться в ближайший спид. Центр и пить постконтактную терапию, это вопрос не совсем юридического характера. Если с юридической точки зрения, то, в случае заражения, можно будет подавать заявление в полицию по статье об умышленном заражении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы заботитесь о своем здоровье, то недели через две с момента предполагаемого заражаения можно сдать анализ крови с применением метода ПЦР (Полимеразная цепная реакция) . При проведении стандартного тестирования ИФА вирус удастся обнаружить только через 3-5 месяцев.

Если интересует привлечение к ответственности лица, которое ставить в опасность заражения ВИЧ, то есть

УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Можете написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Если гр-н Узбекистана со статусом ВИЧ-инфицированный по программе переселения выехал в РФ (продав жилье, уволившись с работы) и в сертификате укажут ВИЧ+,его депортируют или как?

В продолжение вопроса 198910. Меня интересует безопасность моей семьи - вдруг мне подошлют "службу охраны" магазина, чтобы забрать "по-доброму" деньги? Какие меры предосторожности лучше предпринять?

Вечер добрый. Такая ситуация: человек А купил квартиру у человека В. Человек С до покупки снимал квартиру у человека В и задолжал по кредитам. Теперь человеку А приходят письма из разных банков по кредитам (причем находящихся не в его городе) человека С. Как лучше всего поступить в данной ситуации?

Я знала что мой партнер ВИЧ-инфицированный! Он ушел от Меня! При этом Всем Я Беременна! Сдала анализ на ВИЧ! ПОКА ОН НЕ ПОТВЕРЖДЕН, оТПРАВИЛИ В МОСКВУ! чТО ПО СТАТЬЯМ НАШЕГО ЗАКОНА, нЕТ Я НЕ ХОЧУ ЕГО ПРИВЛЕКАТЬ! пРОСТИТЕ ИСТЕРИКА!95

ВИЧ инфицированный отбывает срок в колонии строгого режима. Уже 3 месяца не выходит из шизо.. что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение