Кто выдает больничный лист при санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида от Минздрава?

• г. Тверь

Еду с ребенком инвалидом на санаторно-курортное лечение от министерства здравоохранения (санаторий Калуга-Бор). Кто выдает в этом случае больничный лист, врач в местной поликлиннике или в санатории?

Ответы на вопрос (1):

Если вы на больничном то его закрывают, а санаторий выдает новый. Если не на больничном то в санатории.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я нахожусь на больничном после эндопротезтрования сустава. В больнице (СПб) рекомендовано санаторно-курортное лечение, Так как я являюсь инвалидом 3 гр, мне выделили путевку по ФСС в санаторий. В местной больнице мне сказали, что если я уеду, то это будет нарушение. Открыть больничный и затем показываться в поликлинике где находиться санаторий (у санатория нет лицензии на б/л) также нельзя. Как правильно поступить в этой ситуации - можно открыть больничный с продлением в санатории (поликлинике) или отказаться от путевки?

Могу ли я оформить больничный в детской поликлинике, если еду с ребёнком в санаторий, ребёнок не инвалид. Но в санатории не дают больничный лист, на время лечения.

Для получения налогового вычета по санаторно-курортному лечению, нужно чтобы врач направил (рекомендовал) лечение в санатории? Или достаточно собственного решения о поездке в санаторий.

Моему ребенку требуется санаторно-курортное лечение, получили отказ из санатория мест нет куда обратиться? Если требуется только этот санаторий.

Мой муж лежат в стационаре - операция на сердце. После операции его сразу из больницы направили на реабилитацию в санаторий. После 10 дней санатория он находится на восстановлении дома - на больничном. В стационаре ему выписали больничный лист, но закрыли его в санатории (санаторий принадлежит больнице). В санатории и открыли новый больничный лист, но закрыли больничный лист после санатория у местного терапевта и был открыт терапевтом новый на сроки домашнего излечения. Но при предъявлении на работе ему вернули больничные листы, сказав, что они не могут открываться одной организацией, а закрываться другой. Правильно ли были закрыты больничные или кадры правы и нужно менять больничные? Спасибо.

Мой сын является инвалидом 3 группы, у него были прооперированы оба глаза, ФСС выдаёт ему путёвку в санаторий, но как говорят врач, она распространяется на него. Могу ли я по заключению врача в местной поликлиники получить разрешение на его сопровождение, а также лечение в данном санатории? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж должен сопровождать нашего сына инвалида на санаторно-курортное лечение. Кто должен выдать больничный лист по уходу за ребёнком? Московская поликлиника или санаторий в Геленджике? Ребенок-инвалид 2009 года рождения (12 лет)

Правомерно ли требование санатория на доплату за санаторно-куррортное лечение и отдых?

В мае 2008 года был заключен публичный договор (в посменном виде договор не заключался) с центром отдыха и здоровья (далее санаторий) на санаторно-куррортное лечение и отдых.

Произведена 100% оплата путевки.

Получен бланк путевки в котором указаны:

- период прохождения лечения-отдыха с 1.09.2008 по 6.09.2008;

- путевка на 2-х взрослых и одного ребенка;

- лечение-отдых оплачены полностью, в сумме 18 600 руб.

Санаторий требует доплатить за санаторно-курортное лечение дополнительную сумму 2500 рублей в связи с изменением стоимости услуг санаторно-курортного лечения с 25.08.2008 г.

Если требование санатория неправомерно, на какие статьи законов и/или указов нужно ссылается при отстаивании своих прав?

Меня сбила машина, у меня было сотрясение мозга и я отправилась в поликлинику, где я попросила санаторно-курортное. Мне дали форму 070/у (рекомендация на санаторно-курортное лечение), оно будет бесплатным и санаторий мне выберут в поликлинике. Но я хочу выбрать его сама, по-своему заболеванию, и тем более я не имею право на бесплатное получение санаторно-курортного лечения. Могу ли я с этой справкой о рекомендации о санаторно-курортном лечении, со справкой, что я не имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение, поехать в выбранный мной платный санаторий и потом обратиться в суд на виновника ДТП и взыскать с него понесённые расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение