Кто выдает больничный лист при санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида от Минздрава?

• г. Тверь

Еду с ребенком инвалидом на санаторно-курортное лечение от министерства здравоохранения (санаторий Калуга-Бор). Кто выдает в этом случае больничный лист, врач в местной поликлиннике или в санатории?

Ответы на вопрос (1):

Если вы на больничном то его закрывают, а санаторий выдает новый. Если не на больничном то в санатории.