Истец не указал важные факты в иске, но ссылается на них в апелляционной жалобе

Истец (банк) не указал в иске факты передачи закладной им другому кредитору, затем следующему, а затем обратно ему. Приложил к иску часть копии закладной, где указано, что от него закладная ушла другому кредитору. На суд истец не являлся. Суд отказал истцу, в том числе в связи с тем, что он не надлежащий истец (+отсутствие задолженности, + исковая давность). В апелляционной жалобе истец говорит, что судья не прав и перечисляет всю цепочку, которую в иске не указал. Такие действия как-то расцениваются в отзыве на жалобу или нет?

вопрос №16473563

Здравствуйте. Да это можно отразить в отзыве на апелляционную жалобу.

Похожие вопросы

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Дело в том,что он и продать его не вправе. На мой взгляд там будут иные основания иска,и соответственно сроки новые.


адвокат Русакова Ирина Борисовна:

Шансы на апелляцию зависят от того, как точно исчислен момент начала исчисления срока давности и от того, как верно суд применил положения статьи, регламентирующей порядок исчисления этого срока.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.


юрист Ларин Олег Юрьевич:

Здравствуйте, Денис! Если Вас интересует только отказ по пропущенному сроку исковой давности, то Вы должны заявить о пропуске истцом срока исковой давности,


адвокат Хозяинов Сергей Валерьевич:

Дмитрий добрый день. Не совсем понятно истек ли срок привлечения к адм. ответственности на момент рассмотрения дела в мировом суде.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X