Возможно ли установить телефон в квартире без потери предыдущего номера и выписывания из прежнего адреса в Питере?

• г. Санкт-Петербург

Я и мой сын (20 лет) прописаны по адресу в Питере и тел зарегистирован на мое имя-недавно я купила кв без тел в новостройке-хочу поставить тел-слышала что только 1 номер в руки (как в старые советсткие времена) Есть ли какая-то возможность телефонизировать кв не теряя прежнего тел и не выписываясь из прежней кв-Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 19 Правил оказания услуг телефонной связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. № 1235 (далее – Правила), для заключения договора об оказании услуг телефонной связи гражданин подает оператору связи письменное заявление. Заявление о заключении договора об оказании услуг телефонной связи может подать любой гражданин, обладающий полной дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, зарегистрированный в установленном порядке по месту жительства или являющийся собственником жилого помещения. Оператор связи не вправе отказать гражданину в приеме заявления. Согласно пункту 20 Правил заявление гражданина о заключении договора об оказании услуг телефонной связи регистрируется, берется на учет и удовлетворяется при наличии технической возможности и документа гражданина, подтверждающего регистрацию органом внутренних дел по указанному адресу, или документа о приобретении жилого помещения в частную собственность, найм или поднайм. Договор оказания услуг телефонной связи является публичным (статья 426 ГК РФ, статья 45 Федерального закона "О связи"). Такие договоры оператор связи обязан заключать со всеми, кто к нему обратится, если есть техническая возможность. Законодательством не установлено, что гражданин может заключить договор на пользование только одним абонентским номером. Более того, согласно пункту 26 Правил оператор связи обязан заключить договор об оказании услуг телефонной связи, кроме случаев, когда он докажет невозможность оказания гражданину услуг телефонной связи. Поэтому наличие телефона в одной квартире не препятствует установке еще одного телефона в другой квартире того же абонента.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос:

Я купила квартиру 2 года назад, только недавно обнаружила, что сын прежней хозяйки до сих пор прописан на моей жилплощади. Хотя квитанция на оплату приходила только с моей фамилией. В паспортном столе сказали, что у нас разные лицевые счета. Как такое возможно? Что мне делать? Мне срочно нужно прописать мужа в квартиру.

Спасибо.

Как я могу узнать на меня подовали заивление в полицыю?

Имея только мой номер телефон. Зарегестрирован на моё имя' и зная имя мое?

Хочу продать квартиру. Прописаны были я и мой дядя. Дядя умер. Я прописана задолго до его смерти. Московский тел. номер зарегистрирован на него. Могу ли я продать квартиру БЕЗ переоформления номера телефона.

Купили машину с рук. есть договор купли продажи, есть новая страховка без ограничений на моё имя. но машину в 10 дневный срок на учёт поставить не успели. Номера старые. Могу ли я ездить сейчас на ней?

Пришел штраф на мое имя но номерной знак не моей машины. Мой номер Н 228 ЕХ, в квитанции М 228 ЕХ. В указанное время я не мог находиться по указанному адресу.

Какие мои действия в данной ситуации.

В сентябре 2009 мы с женой поженились. 8 декабря 2009 у нас родился сын.

В данный момент жена и сын проживают в моей приватизированной двухкомнатной квартире, где кроме меня ещё прописана и проживает моя мать. Жена прописана по адресу прежнего местожительства, тоже в Петербурге. Сына я собираюсь прописать у себя.

Вопрос: будет ли иметь жена какие-либо права на моё имущество при расторжении нашего брака?

Сможет ли забрать с собой на прежний адрес прописанного у меня сына?

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП зарегистрирован в Москве. Магазин в Питере. Какая налоговая осуществляет контроль ИП (Москва или Питер). Разрешение пожарной и роспотреба Москвы или Питера?

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

В квартире прописаны мои родители, брат, я и мой маленький сын. Квартира не приватизирована и для этого требуется согласие моей супруги (матери мальчика). У нас еще есть сестра, которая прописана по другому адресу. Скажите, после смерти родителей сможет ли сестра тоже претендовать на это жилье (если квартиру мы так и не приватизируем) или наследниками будут только те,кто в ней прописан? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение