При начислении пенсии в 2019 г у меня брали стаж работы только до 1991 года Разве это правильно?
• г. Рудный
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Ткач Г. А.
г. Орск
Добрый день! Уточните, пожалуйста, у Вас льготный стаж?
СпроситьЯ задала вопрос и жду на него бесплатного совета. Льготного стажа у меня нет.
Юрист
Ткач Г. А.
г. Орск
Людмила, добрый день! Скорее всего у Вас за указанный период заработная плата была хорошая поэтому сотрудники УПФР и взяли для начисления пенсии указанный период. Такие вопросы как начисление, перерасчет пенсии рассматриваются в индивидуальном порядке. Необходимо посмотреть сколько у вас трудового стажа, были отчисления в УПФР за указанные периоды. Для этого необходимо посмотреть Вашу трудовую книжку.