Увеличение платы за техобслуживание ВДГО/ВКГО раз в четыре года - есть ли выбор?

• г. Кострома

Плата за техобслуживание ВДГО/ВКГО увеличилась сразу в четыре раза. Договор был заключен с ООО "НОВАТЭК-Кострома" (на 3 года). По окончании срока договор продлевается, но стоимость техобслуживания увеличивается сразу в четыре раза. Насколько мне известно, ООО "НОВАТЭК" - монополист в этой сфере. Выбора у людей нет. Приходится заключать договор на условиях, предлагаемых этой организацией. Можно ли вообще отказаться от заключения договора на техобслуживание ВДГО?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться нельзя, так диктует Закон, но оплата действительно не обоснована и завышена. В настоящее время, сама разбираюсь, кто устанавливает тариф, оказалось, на основании расчета какой-то консалтинговой компании "Рога и Копыта". Кажется, нам одну услугу рассчитывают дважды, не предусматривая, что половину действий уже исполняет УК. Кроме того, существует неравное положение потребителей, если это тариф, то он должен распространяться на всех собственников квартир в МКД, а так, повышают цену лишь тем, кто допустил к осмотру коммуникаций и что-то подписал прихожалому специалисту. Думаю, что необходимо всем несогласным объединяться и писать коллективный запрос в антимонопольную службу.

Спросить
Пожаловаться

У меня заключен договор о техобслуживании на три года-до 2018 г.В 2015 техобслуживание проводилось и было оплачено, в этом году опять пришли работники газовой компании, могу ли я отказаться оплачивать их работы или отказаться от техобслуживания в этом году?

Газовая компания по окончании монтажа газовой сети отказывается подать газ, требуя заключения договора на некое техобслуживание. Должен ли договор содержать полный перечень операций по техобслуживанию и стоимость их? И насколько обязательно заключение его клиентом?

Частный дом. Заключен договор на поставку газа. Также есть договор на техобслуживание и ремонта ВДГО. Горгаз еще обязал заключить договор на техническую эксплуатацию участка газораспределительной сети. Обязательно ли заключение такого договора? В договоре техобслуживания ВДГО есть положение о том, что обслуживается газовая труба до места врезки. Не отрежут ли газ, если я потребую расторгнуть договор на техэксплуатацию участка сети?

Может ли Горгаз, начисляющий мне платежи за газ, отказать в заключении договора на поставку газа по причине отсутствия с ними договора на внутриквартирное техобслуживание? Услуги ВДГО и ВКГО осуществляет наша УК, которая от лица всех жильцов дома заключила договор на ВДГО и ВКГО с другой специализированной организацией. Спасибо.

Имеются ли льготы при заключении договора на техобслуживание газового оборудования ВДГО для пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда? Можно ли отказаться от заключения этого договора? У потребителя этой услуги по договору Горгаза нет никаких прав на получение 5 качественной услуги.

В платежном документе для внесения платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги появились две строчки: Диагностика ВКГО и Техослуживание ВКГО. И при всем при этом у нас уже был заключен договор напрямую со сторонней организацией. Очень хочу понять отличие диагностики и техобслуживания. И законно ли появились эти услуги в платежном документе? Спасибо.

Частная организация ООО является подрядчиком на ГОКе.

Договор заключен на определенный период времени - 3 года.

Является ли это основанием для заключения срочного трудового договора с сотрудниками?

Ст 59 тк РФ. абз 7?

Заключать с работником договор на год каждый раз или лучше сразу до окончания срока действия договора с организацией?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на техобслуживание на 3 года заключен 8 месяцев назад не прошло года как пришел газовщик для проведения техобслуживания и опять на платной основе. Я что должна платить каждый год? Зачем тогда договор на 3 года.

Год назад Упр. компания убедила нас вместо догвора управления заключить договор на техобслуживание. 2017 год находимся без УК. А деньги за управление как платили так и платим. За этот год никакого техобслуживания не было. Мы же хотим снова вернуть управление домом УК. С чего начать?

Заменили газовый счетчик. Перед опломбирование требуют заключить договор на поставку газа. Правомерно? Сколько стоит заключение такого договора? Договор на техобслуживание заключен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение