Плата за техобслуживание ВДГО/ВКГО увеличилась сразу в четыре раза.

Договор был заключен с ООО "НОВАТЭК-Кострома" (на 3 года). По окончании срока договор продлевается, но стоимость техобслуживания увеличивается сразу в четыре раза. Насколько мне известно, ООО "НОВАТЭК" - монополист в этой сфере. Выбора у людей нет. Приходится заключать договор на условиях, предлагаемых этой организацией. Можно ли вообще отказаться от заключения договора на техобслуживание ВДГО?

вопрос №16473654

Отказаться нельзя, так диктует Закон, но оплата действительно не обоснована и завышена. В настоящее время, сама разбираюсь, кто устанавливает тариф, оказалось, на основании расчета какой-то консалтинговой компании "Рога и Копыта". Кажется, нам одну услугу рассчитывают дважды, не предусматривая, что половину действий уже исполняет УК. Кроме того, существует неравное положение потребителей, если это тариф, то он должен распространяться на всех собственников квартир в МКД, а так, повышают цену лишь тем, кто допустил к осмотру коммуникаций и что-то подписал прихожалому специалисту. Думаю, что необходимо всем несогласным объединяться и писать коллективный запрос в антимонопольную службу.

(текст отредактирован 25.10.2019 в 13:40)

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Нет, не получится. Именно из-за особенностей статуса автомобилей из Абхазии... Есть ограничения, установленные законами Абхазии.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Не советую этого делать. Как правило подобные организации регистрируют с целью отмывания доходов полученных преступным путем, а именно обналичивание денежных средств.


юрист Блинов Егор Валерьевич:

В судебном порядке взыскивайте задолженность по оплате. Нужна будет посощь, обращайтесь


юрист Семенов Андрей Федорович:

Надо смотреть документы, вы объясняете как-то не очень внятно


юридическая фирма ООО "Правовой статус":

Здравствуйте, госпошлина за регистрацию ООО в размере 4000 руб. платится за осуществление регистрационных действий, к которым также относится и отказ в регистрации ООО при наличии причин к этому.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X