Продажа автомобиля через салон оказалась под угрозой - машина оказалась в залоге у банка, но была поставлена на учет. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Москва

Приобрела автомобиль у миссионеров, позже решила ее продать через салон, но выяснилось что машина в залоге у банка, но на учёт ее поставили, могу ли я расторгнуть договор купли продажи? Миссионер не согласен, т к говорит что машину поставили на учёт и к нему нет претензий. Но он же нарушил закон ст 460 ГК.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вы можете расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке. Подобная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, да, Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Приобрели авто 7.12.21 поставили на учёт отъездили 5 месяца решили продать при продаже машины выяснилось что машина в залоге с 19.01.21. На прежнего собственника в Тиньков банке. При покупке машина птс был оригинал. Бывший собственник взяв кредит машину не оформил на себя а оформила на мужа. Мы не знали не чего и теперь продать не можем машину как поступить что бы вернуть свои деньги. Или снять залог с машины?

Купил машину у физ. лица (2 собственник в птс), поставил на учет, через 10 дней машина оказалась в розыске! Меня остановили, сопроводили в УВД заявителя угона, там изъяли машину и сказали, что прежний собственник (2 собственник в птс) у которого я купил машину, незаконно приобрел у какого-то однодневного салона этот автомобиль! (Первый собственник поставил в салон продавать машину, пришел в этот салон через 20 дней, а его машины и салона больше нет и написал заявление о угоне).

Я купил у второго уже собственника по договору купли продажи, деньги переводил через банк на карту.

Что теперь мне делать?

Машину полиция говорит отдадут первому собственнику, имеют ли они на это право!?

Приобрели автомобиль в салоне. Через некоторое время выяснилось, что автомобиль находится в залоге у банка. Автосалон отказывается прекращать договор кули-продажи, ссылаясь на то, что у салона и бывшим владельцев автомоблия заключен агентский договор на продажу автомобиля.

Ситуация такая. В прошлом году перед новым годом приобрели новый автомобиль в кредит, соответственно он пока мы не выплатили находится в залоге у банка, но спустя год случайно узнали, что наш автомобиль находится в залоге не только в том банке, где мы оформляли автокредит, но и ещё в одном банке оформлен кредит на эту же машину перед нашей покупкой. Некий Евдокимов приобрел данный автомобиль в кредит в сентябре,2020 года, владелец салона купил этот автомобиль в салоне в Питере в октябре 2020 года, а нам его салон оформил кредит на данное авто в декабре 2020 года. Мы исправно платим, но получается машина одна, владельцев и залога два. как мне в ГАИ её поставили на учёт,если она на момент купли продажи числилась как Нова, что прописано в договоре купли продажи, но уже находилась в залоге? Как быть? Я написала претензию в салон на расторжение договора купли продажи и кредитного договора, собираюсь писать жалобу в прокуратуру, чтоб провели проверку на факт мошенничества.

Мне продали машину. Но машина оказалась в залоге у банка. Хочу через суд расторгнуть договор купли продажи. Машина стоит 250000 руб. Что я еще могу взыскать в счет возмещения убытков?

Купили машину год назад, сейчас выяснилось что машина в залоге банка. Есть договор купли-продажи, ПТС. Как быть?

Купил машину у физ. лица (он был 2-ой собственник в птс), поставил на себя на учет, через 10 дней машина оказалась в розыске! Меня остановили, сопроводили в УВД заявителя угона, там изъяли машину и сказали, что прежний собственник (2 собственник в птс) у которого я купил машину, незаконно приобрел у какого-то однодневного салона этот автомобиль! (Первый собственник поставил в салон продавать машину, пришел в этот салон через 20 дней, а его машины и салона больше нет и написал заявление о угоне).

Я купил у второго уже собственника по договору купли продажи, деньги переводил через банк на карту.

Что теперь мне делать?

Машину полиция говорит отдадут первому собственнику, имеют ли они на это право?

Бумаг о изъятие авто мне не дали...

Могу ли я требовать авто обратно себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили новый автомобиль в салоне. Обещали выдать птс через 5 дней, но в итоге выяснилось что машина салоном полностью не оплачена. Мы салону оплатили полную стоимость. Договор купли-продажи на руках. Сейчас салон обещает поставить машину на учет по копии птс и выдать номера. Посоветуйте стоит ли соглашаться или лучше дождаться оригинала птс.

Купил автомобиль в залоге, на момент покупки о залоге не знал. Прежней хозяин машину поставил в залог, сделал новый ПТС и продал. Суд был с решением взыскать от него деньги и обратить взыскание на предмет залога: автомобиль. Вчера я расторгнут договор купли продажи автомобиля через суд. У меня вопрос ООО Микрофинансовая компания (ломбард где прежней хозяин поставил залог авто) может у меня отобрать машину, пока этот не вернул мне мои деньги.

Я купил автомобиль, но автомобиль оказался в залоге у банка.. Я остался без денег и машины. Продавец машины утверждает, что он имел право продать залоговую машину. Так как в договоре залога не указано. Что данную машину запрещено продавать. Скажите продавец имел право продавать мне залоговый автомобиль если в договоре залога не указан запрет на продажу данного автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение