Продажа автомобиля через салон оказалась под угрозой - машина оказалась в залоге у банка, но была поставлена на учет. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Москва

Приобрела автомобиль у миссионеров, позже решила ее продать через салон, но выяснилось что машина в залоге у банка, но на учёт ее поставили, могу ли я расторгнуть договор купли продажи? Миссионер не согласен, т к говорит что машину поставили на учёт и к нему нет претензий. Но он же нарушил закон ст 460 ГК.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вы можете расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке. Подобная практика имеется.

Надежда, да, Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)