Привлечение подрядчика по статье 12.33 КоАП РФ за перекрытие тротуара без согласования и организации безопасности

• г. Кострома

Подрядчика привлекают по ст. 12.33 КоАП РФ за умышленное перекрытие тротуара для выполнения работ по ремонту теплотрассы, в результате которого пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть. Согласно Правил техники безопасности РД 34.03.201-97 Заказчик обязан подготовить рабочее место, получить согласование у администрации города, распределить знаки дор. движения. Правомерно ли привлечение Подрядчика к данному правонарушению?

Ответы на вопрос (2):

Марина, в данной ситуации необходимо изучать имеющиеся у Вас документы по привлечению к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право опротестовать штраф. Можете подготовить возражения, в конечном итоге, возможно могут хотя бы снизить.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы задать вопрос Вашему юристу, мы Заказчики орендуем технику у Подрядчика. В договоре указанно, что подрядчик обязан предоставить технику в исправном состоянии и в заявленный срок Заказчику по нужному адресу! Вопрос в том как можно и в каком размере предоставить санкции Подрядчику за простои работы и техники и рабочих Заказчика?

В мае 2014 года был заключен договор подряда на постройку дома. Заказчик произвел предоплату Подрядчику 200000 рублей. При установке свай Заказчик предъявил Подрядчику претензии по качеству свай. Однако, сваи установлены. Акт о выполнении этапа работ не подписан. В июле 2014 года Подрядчик сообщил Заказчику об увеличении цены сруба, который он должен установить для Заказчика. Заказчик не согласился с повышением цены, но сообщил об этом Подрядчику устно. Заказчик просит у Подрядчика вернуть денежные средства (предоплату). До настоящего времени дом не построен, Подрядчик отказывается вернуть деньги Заказчику, мотивируя тем, что понес убытки на изготовление сруба и его хранение до настоящего времени.

Заказчик заключил с Подрядчиком договор на выполнение работ № 1, 2, 3 (например). Может ли в данном случае Подрядчик привлечь Заказчика для выполнения работ № 3.

Наша фирма участвовала в открытом аукционе и стала победителем. Был заключен государственный контракт на выполнение работ. Согласно смете, приложенной к контракту, закупили трубы указанным диаметром для замены водоснабжения. Приступили к работам, но теперь заказчик требует заменить трубы на другой диаметр - на более меньший. Расходы за приобретенные трубы заказчик нести не хочет. Мотивирует свои доводы тем, что в контракте техническом заключении написано, что подрядчик обязан согласовывать с заказчиком применение материалов перед началом работ. Зачем же тогда смета к контракту? Заказчик препятствует выполнению работ, наша фирма несет убытки. ВОПРОС: Чем руководствоваться подрядчику при выполнении работ в первую очередь сметой или техническим заданием? Куда обратиться с жалобой на действия заказчика? В контракте предусмотрена ответственность только для подрядчика, а что делать подрядчику, если срывается выполнение работ по вине заказчика?

Заранее благодарна, Мария.

В мае 2014 года был заключен договор подряда на постройку дома. Заказчик произвел предоплату Подрядчику 200000 рублей.

В мае 2014 года был заключен договор подряда на постройку дома. Заказчик произвел предоплату Подрядчику 200000 рублей. При установке свай Заказчик предъявил Подрядчику претензии по качеству свай. Однако, сваи установлены. Акт о выполнении этапа работ не подписан. В июле 2014 года Подрядчик сообщил Заказчику об увеличении цены сруба, который он должен установить для Заказчика. Заказчик не согласился с повышением цены, но сообщил об этом Подрядчику устно. Заказчик просит у Подрядчика вернуть денежные средства (предоплату). До настоящего времени дом не построен, Подрядчик отказывается вернуть деньги Заказчику, мотивируя тем, что понес убытки на изготовление сруба и его хранение до настоящего времени. Как Заказчику вернуть деньги в в каком размере это можно сделать?

Частное лицо производило спиливание деревьев с падение их на проезжую часть, с перекрытием полностью одной полосы движения, знаки ограничения скорости и знаки производство работ отсутствовали. Создана угроза безопасности движения. Какая мера ответственности? Борис Николаевич.

Муниципальный контракт на содержание автомобильных дорог.

Вынесено представление прокуратуры к Администрации района (заказчик) с сылкой что у заказчика отсутствуют требования об оснащенности дорожной техники глонасс

Контракт

5.3. Подрядчик подтверждает данные объема выполненных работ по содержанию автомобильных дорог, предоставленные с помощью спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, подключенной к единой автоматизированной системе диспетчерского контроля Подрядчика.

Подрядчик обязан обеспечить Заказчику возможность круглосуточного доступа в режиме реального времени к информации по местонахождению, перемещению, техническому состоянию техники, используемой в ходе выполнения предусмотренных Контрактом работ.

Ежедневно передавать данные о местонахождении, перемещении, техническом состоянии техники с обязательной архивацией данных с начала действия Контракта.

При отказе Подрядчика от предоставления данных спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, работы с привлечением машин и механизмов приемке и оплате не подлежат.

Законно ли требование прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подрядчик исполнял контракт в рамках ФЗ-44. Срок выполнения работ 90 дней с момента заключения контракта. Срок действия контракта 170 дней. В срок выполнения работ Подрядчик не уложился, но работы продолжил. Заказчик претензий не присылал, ждал результат работ.

На 92 день у Подрядчика возникли обстоятельства, которые привели к невозможности дальнейшего выполнения работ по вине Заказчика. Подрядчик уведомил Заказчика об остановке работ по вине Заказчика. Заказчик думал и через 30 дней прислал письмо с указаниями как поступить. Подрядчик работы продолжил. Работы были выполнены и сданы Заказчику до окончания действия контракта на 168 день. Заказчик при расчете пени за просрочку считает срок от 90 дней и до 168, не вычитая время остановки работ, ссылаясь на то что остановка работ произошла после срока выполнения работ и не может быть остановкой, хотя причина остановки - вина Заказчика. Прав ли Заказчик при расчете пени за просрочку?

То есть вопрос, можно ли останавливать работу после истечения срока выполнения, но в пределах срока действия контракта? Работа ведь выполнялась, хоть уже и с нарушением по срокам.

Есть письменное уведомление об остановке и письменный ответ Заказчика с указаниями.

Заказчик (физ лицо) Подрядчик (юр.лицо)-Подряд на выполнение ремонтных работ в квартире. Срок выполнения работ с 20.01. по 05.05. С февраля Подрядчик затягивает работы, и отказывается везти материал Закупленный на деньги заказчика, из за этого, работы выполняются крайне медленно, на текущий день работы выполнены на 30 %, Заказчик направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора (односторонний отказ в следствии выполнения работ, настолько медленно что становится очевидно что работы не будут закончены в срок) Подрядчик выполненные работы к принятию не предъявлял. Уведомление Подрядчик не получает, очевидно не присутствует даже на юр адресе. С какого момента можно нанимать нового Подрядчика для продолжения ремонта? Может ли подрядчик потом предъявить работы которые он выполнил не до конца и не предъявил Заказчику, после получения им уведомления? Как разграничить то что выполнил старый Подрядчик от выполнения работ новым Подрядчиком?

Для съёмки рекламного ролика Заказчик предоставляет материалы Подрядчику. Во время съемки идёт процесс применения материалами на объекте Подрядчика или третьего лица. Результат работ - рекламный ролик передаётся Заказчику, но то, что было сделано в результате съемки остаётся у Подрядчика (или третьего лица) например покрытая кровля из материалов Заказчика, то есть Подрядчик или третье лицо будут продолжать пользоваться материалами. Возникает ли при этом материальная выгода у Подрядчика (третьего лица)? Использованный материал демонтажу не подлежит и Заказчику не нужен. Результат (рекламный ролик) достигнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение