Привлечение подрядчика по статье 12.33 КоАП РФ за перекрытие тротуара без согласования и организации безопасности

• г. Кострома

Подрядчика привлекают по ст. 12.33 КоАП РФ за умышленное перекрытие тротуара для выполнения работ по ремонту теплотрассы, в результате которого пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть. Согласно Правил техники безопасности РД 34.03.201-97 Заказчик обязан подготовить рабочее место, получить согласование у администрации города, распределить знаки дор. движения. Правомерно ли привлечение Подрядчика к данному правонарушению?

Ответы на вопрос (2):

Марина, в данной ситуации необходимо изучать имеющиеся у Вас документы по привлечению к административной ответственности.

Ваше право опротестовать штраф. Можете подготовить возражения, в конечном итоге, возможно могут хотя бы снизить.