Что делать, если у мужа открыт больничный лист до операции, а после операции открылся новый в другом учреждении?

• г. Красноярск

У мужа на руках открытый больничный лист до 23 числа,22 числа сделали операцию и выписали с больницы 23 числа, к врачу не успел попасть в этот день. Приехал на следующий день, ему не закрыли этот лист, а в другом учреждении открыли новый. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если выписали должны закрыть, в другом учреждении конечно могут открыть новый.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж лежат в стационаре - операция на сердце. После операции его сразу из больницы направили на реабилитацию в санаторий. После 10 дней санатория он находится на восстановлении дома - на больничном. В стационаре ему выписали больничный лист, но закрыли его в санатории (санаторий принадлежит больнице). В санатории и открыли новый больничный лист, но закрыли больничный лист после санатория у местного терапевта и был открыт терапевтом новый на сроки домашнего излечения. Но при предъявлении на работе ему вернули больничные листы, сказав, что они не могут открываться одной организацией, а закрываться другой. Правильно ли были закрыты больничные или кадры правы и нужно менять больничные? Спасибо.

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

У меня закрыт больничный лист терапевтом 10 числа, в этот же день в другой клинике невролог открыла мне Новый больничный. Получается, 10 число совпало в оба больничных. Законно ли это? Оплатит или мне работодатель за два больничных листа?

Ситуация такая была на операции открыли больничный. После выписки с открытым больничным листом пошла в женскую консультацию. Лист открыли новый а предыдущий не закрыли по причине отсутствия заведующей. Я прождала ее пол дня. На след день опять приехала в жк. Расстояние не близкое и здоровье не очень после операции. Ее опять нет. Что мне делать?

Вопрос такой. Я открыла больничный в поликлинике, на следующий день поступила по скорой помощи в больницу. Тут мне открыли новый лист нетрудоспособности, что делать с больничным из поликлиники?

Я открыл больничный лист в больнице, после операции в выписке было указано явиться в поликлинику 19 числа и больничный лист был по 19, я пришёл 20 и мне открыли новый с 20 а предыдущий закрыли больничный и говорят что я нарушил режим могут ли уже в новом больничном листе поставить отметку о нарушении режима и будет ли это правомерно ведь я пропустил 19 числа.

Скажите пожалуйста, считается ли прогулом справка от врача? Больничный лист не выписали, а выписал другой врач на следующий день. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.была операция по удалению слюнной железы, из больницы выписали 23.07 с открытым больничным, сегодня придя на прием врач хотел закрыть больничный, сколько времени можно еще после такой операции быть на больничном?

Я нахожусь в другом городе в больнице. Выписываюсь с открытым больничным, но при этом нахожусь сейчас в очередном отпуске. Поеду домой с открытым больничным после операции. Мне врач сказал, чтот в своем городе по месту жительства мне в последствии больничный закроют. Но у меня вопрос. Могу ли я по месту жительства открыть новый больничный, а этот не показывать вообще, поскольку операцию мне сделали в моем отпуске и я в принципе не хочу продлевать дни отпуска за счет больничного. А просто хочу приехав домой под конец своего отпуска открыть новый больничный, так как он мне положен после операции (полостная на матке).

Спасибо.

На руках открытый больничный лист с 2.12 по 09.12, выдан в женской консультации. Закрыть его не успели, так как 9.12 я поступила в перинатальный центр на лечение. Там выписали декретный больничный с 5.12.20 по 23.04.2021.

Закрывать выданный в ЖК листок в больнице почему-то не стали.

Что делать с открытым больничным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение