Правовая оценка - нарушение закона о конституционных правах на тайну переписки при использовании рабочего компьютера и запросе архива переписки

• г. Абакан

Является ли нарушение конституционных прав на тайну переписки если один из Абонентов общался через рабочий компьютер а второй через личный, и руководство запрашивает архив переписок с вложениями.

Ответы на вопрос (1):

Да, это нарушение тайны переписки.