Ответственность учредителя и нового гендиректора ООО перед банком в связи с несанкционированным кредитом предыдущего директора

• г. Омск

Генеральный директор ООО, работавший в организации в единственном лице, взял кредит в банке на ООО не уведомив об этом учредителя. Деньги сразу же снял наличными, не ложив их ни на расчетный счет, ни в кассу. После этого уволился. Через полгода банк предъявил требования об оплате долга к ООО. Действия учредителя и нового генерального директора ООО?

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление о мошенничестве директора, заводить уголовное дело и в рамках уголовного дела взыскивать сумму долга.