При открыти некоммерческого фонда, как и при регистрации ооо, недходимо вносить устаной фонд?

• г. Ставрополь

При открыти некоммерческого фонда, как и при регистрации ооо, недходимо вносить устаной фонд? Если да, то в каком размере?

Возможно ли выделение фондом средств на финансирование проектов предприятий, если такие проекты отвечают целям фонда?

В каком виде это осуществляется: ссуды, беспроцентные кредиты, другое?

Заранее благодарю, Андрей Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Сергеевич!

У некоммерческого фонда нет уставного капитала, как у ООО. Расходовать денежные средства фонда можно на любые нужды, при этом такая деятельность не должна противоречить уставу.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас дать ответ, каким образом после регистрации предприятия (ООО) и внесения уставного фонда учредители (частные лица) могут внести в ООО дополнительные финансовые средства для использования их в качестве оборотных средств предприятия?

Может ли предприятие (ООО) взять беспроцентный кредит у своих учредителей в наличной форме для использования этих денег в качестве оборотных средств предприятия. Как предприятие возвращает этот кредит? Как оформляется получение и возврат кредита?

Спасибо.

В уставном фонде нашего предприятия (ООО) находится объект недвижимости. Вносило этот объкт в наш уставной фонд юридическое лицо (ООО), оно же является 100 % учредителем нашего предприятия. В этом году мы провели оценку нашего объекта недвижимости и она оказалась в 4 раза выше той, которая была произведена 2 года назад, на момент внесения этого объекта недвижимости в наш уставной фонд. Подскажите, каким образом мы можем увеличить уставной фонд нашего предприятия (ООО) всвязи с переоценкой недвижимости и какие это может иметь налоговые последствия для предприятия - владельца и предприятия учредителя?

Заранее благодарен. Андрей.

Какой документ будет являться доазательством внесения этих средств в усиавной фонд, для органов регистрации. И кто данный документ уполномочен выдавать. Спасибо.

Что необходимо для создания фонда. Мы хотим создать фонд, который будет заниматься информационной поддержкой предпринимательства связанного с Интернет.

Какие могут возникнуть проблемы при регистрации?

Реально ли взаимодействие таких фондов с местными властями, или же эта часть закона не работает?

На что можно будет тратить средства, получаемые фондом от своей деятельности?

Заранее благодарю, буду очень рад, если получу ответы хотя бы на часть вопросов.

Создан некоммерческий фонд, одним из учредителей является министерство строительства субъекта федерации, вторым Московский фонд, третьим Всероссийское общество Знание. Фонду передается земельный участок под строительство музея, из бюджета региона выделяются денежные средства на постройку музея. Вопросы: 1. Имеет ли право министерство строительства выступать учредителем некоммерческого фонда? 2. Имеет ли право фонд получать бюджетные средства субъекта, в виде пожертвований? Спасибо огромное!

Отказали в регистрации общества с ограниченной ответственностью. В названии ООО есть слово Фонд (Фонд развития... проектов), которое налоговая трактует как указание на НКО (противоречит форме ООО). Это законно? Слово фонд содержится в названии. Не все же фонды являются НКО - инвестиционный фонд, например.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ежемесячно я плачу в фонд капитального ремонта (далее Фонд) средства, но услуга капитального ремонта фактически мне не оказывается.

Могу ли я:

1. Запросить состояние моих взносов в фонде (по аналогии с пенсионным фондам)?

2. Потребовать от Фонда оплату за использование моих средств с учетом ставки рефинансирования?

Может ли резервный фонд муниципального предприятия превышать по размере уставной фонд предприятия. У нас резервный-300 т.р., а уставной-200 т.р.

Вот, что указано по этому поводу в уставе: п.2 Размер резервного фонда составляет не ниже 15 % уставного фонда.

3.Резервный фонд формируется путем ежегодных отчислений в размере 5% от доли чистой прибыли, оставшейся в распоряжении МУПа, до достижения размере, предусмотренного пунктом 2.

При регистрации Общественного фонда в Юстиции нам запретили использовать всякое напоминание о прибыли. (Хотя ст.50 п 4. Г.К. это не запрещает) Поэтому фонд лишился солидных статей финансировани от реализации видео записи, от средств полученных от тренажерных залов, от консультаций и т. д.

Вопрос: можно ли деньги от реализации всего перечисленного принимать как пожертвования? Или проще открыть поралельно ООО?

Как нам поступить, что-бы не было нарушений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение