При открыти некоммерческого фонда, как и при регистрации ооо, недходимо вносить устаной фонд?

• г. Ставрополь

При открыти некоммерческого фонда, как и при регистрации ооо, недходимо вносить устаной фонд? Если да, то в каком размере?

Возможно ли выделение фондом средств на финансирование проектов предприятий, если такие проекты отвечают целям фонда?

В каком виде это осуществляется: ссуды, беспроцентные кредиты, другое?

Заранее благодарю, Андрей Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Сергеевич!

У некоммерческого фонда нет уставного капитала, как у ООО. Расходовать денежные средства фонда можно на любые нужды, при этом такая деятельность не должна противоречить уставу.