Опасная близость высотки к детскому саду - нарушаются ли нормы безопасности?

• г. Краснодар

Возле детского сада метров пять от забора где детская площадка строится высотка! Со стороны это очень опасно для детей! Это допустимая норма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина.

Согласно СНиП 2.07.01-89 расстояние от площадки для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста до окон жилых и общественных зданий должно быть не менее 12 метров.

В свою очередь, для возведения такого вида здания застройщик должен был получить разрешение от Администрации муниципального округа.

На сайте администрации можете узнать о законности возведения дома, либо путем соответствующего запроса в адрес администрации.

Действуйте. Возможно возведение данного здания угрожает жизни и здоровью ваших детей.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от окон жилого дома может быть площадка для выгула собак. И может ли она быть в непосредственной близости возле детской площадки и детского сада? Получается, что от детского сада и детской площадки жилого многоквартирного дома площадку для выгула собак разделяет только забор.

На детской площадке, возле дома, ребенка снесла качеля, детская площадка опасна для детей, куда обращаться что бы ее проверили на безопасность?

Возле нашего многоквартирного дома большая территория, где имеется не большая детская площадка. Рядом с домом детский сад, приезжающие родители в дет сад разъездили всю площадку, не доезжая до качелей ровно 10 метров. Встают на тротуары прилегающие к площадке. Обращались к администрации города с просьбой оборудовать детскую площадку и поставить ограждения. Нашу просьбу игнорируют. Куда можно обратится? Спасибо! Г.Богородск Нижегородская область. Анна.

Детская площадка находитсяот проезжей части всего в 2 метрах. Ограждает площадку металлический забор высотой 55 см. , за огражлением тротуар из брусчатки шириной около 2 метров и сразу проезжая часть. Это соответствует нормам безопасности?

Я ставлю машину напротив подъезда, облагородила место парковки, но сейчас старшая по дому просит ее убрать так как некоторые жильцы хотят устроить там детскую площадку, хотя для площадки места мало, это находиться рядом с забором детского сада, неподалёку есть большая детская площадка. Как быть?

Возле забора детского сада, который посещает мой ребенок, примерно в 5 м от непосредственной площадки детей, депутат планирует организовать парковку для жителей дома. Как оспорить это решение и куда писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько метров в сторону улицы от забора детского сада необходимо произвести уборку территории в метрах, пожалуйста по нормам и закону.

У нас ест детская площадка во дворе, которая принадлежит трем домам, водном доме из выше указанных открыли частный детский сад. Наши окна выходят на эту детскую площадку, где теперь уже постоянно орут лети из того самого детского сада! Скажите, как можно их спровадить отсюда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение