Опасная близость высотки к детскому саду - нарушаются ли нормы безопасности?

• г. Краснодар

Возле детского сада метров пять от забора где детская площадка строится высотка! Со стороны это очень опасно для детей! Это допустимая норма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина.

Согласно СНиП 2.07.01-89 расстояние от площадки для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста до окон жилых и общественных зданий должно быть не менее 12 метров.

В свою очередь, для возведения такого вида здания застройщик должен был получить разрешение от Администрации муниципального округа.

На сайте администрации можете узнать о законности возведения дома, либо путем соответствующего запроса в адрес администрации.

Действуйте. Возможно возведение данного здания угрожает жизни и здоровью ваших детей.

Удачи.