Кто и что должен написать на моем экземпляре этого письма, чтобы оно имело статус принятого?

• г. Санкт-Петербург

Чтобы выйти из состава учредителей ООО достаточно написать заявление (в соответствии со ст. 26 Федерального Закона Об обществах с ограниченной ответственностью от 08.02.1998 N 14-ФЗ).

О том, вывели ли участника из ООО, он может узнать, заказав выписку из ЕГРЮЛ. Где ее можно заказать, чтобы она имела статус официального документа?

Если окажется, что заявителя из общества так и не вывели -- что ему делать?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, добрый день!

Выписку из ЕГРЮЛ Вы можете получить в ИМНС № 15 (в едином регистрационном центре) на ул. Текстильщиков, для этого необходимо подать заявление в произвольной форме, указав полное правильное наименование юридического лица, его ЕГРН либо ИНН; квитанцию об оплате госпошлины (200 руб., срок готовности 5 дней; 400 рублей - срок готовности 1 день).

Что касается заявления, то Вы можете отравить его почтой ценным письмом с описью и уведомлением о получении; либо сдать в канцелярию с отметков, где будет указаны номер, дата входящего; подпись, фамилия и должность лица, принявшего данное заявление.

Выйти из участников Вы вправе и путем продажи доли другому лицу, его дарения и других действий.