Как перевести дело о взыскании алиментов по месту прописки детей - рекомендации юристов

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте в декабре этого года отнесла решение суда о взыскании алиментов на 2 детей по месту прописке бывшего мужа, на тот момент он был официально трудоустроин в спб но приставы бездействуют уже почти год неделю назад он уволился я обратилась к юристам они сказали можно дело перевести по месту прописке детей меня интересует правда так можно сделать? Или я просто заплачу не малые деньги.

Ответы на вопрос (2):

Катя, нет, исполнительное производство ведется по месту регистрации должника и никак иначе. Должник проживает в СПБ? Необходимо подготовить жалобы на бездействие приставов и работать в этом направлении.

Не совсем понятно, за что вы должны заплатить "не малые деньги"...

1. если приставы бездействуют - можно жаловаться.

2. Я бы рекомендовал сообщить бывшему мужу, что будете писать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ, обычно это работает крайне эффективно, так как судимым ходить никому не хочется, даже если у него категорически нет денег.