Куда и как подать касационную жалобу после оставления приговора без изменения и возможные споры о судмедэкспертизе

• г. Иркутск

Судились областным судом в городе Братске, Апеляционный суд оставил без изменения, приговор вступил в законную силу 6 марта 2019 года. Куда подавать Касационную Жалобу, и подходим ли мы под сплошную касацию. Закон о Касации с 1 октября 2019 года? После верховного сделали независимую суд мед экспертизу в институте Пирогова, судмедэкспертиза сфальсифицированна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кассация подается в течение 6 месяцев с даты вступления в силу решения суда, у вас дата истекла 06.09.2019. Нужно изучить документы чтобы решить как можно обосновать ходатайство о восстановлении сроков и саму кассационную жалобу, так как если сама кассация будет написана плохо, то шансы на восстановление сроков минимальны. Напишите мне или другому юристу в личку, решим как вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно подавать кассационную жалобу после приговора в городском суде? Аппеляционной жалобы не было. Приговор вступил в законную силу 2.09.2016

Что делать если после приговора написав касационную жалобу, оставили все без изменения куда стоит обратится, заранее спасибо за ответ, приговор еще не вступил в законную силу.

Приговор был вынесен районным судом в 2010 году, была написана кассационная жалоба и рассмотрев 2010 году приговор вступил в законную силу. Затем была подана надзорная жалоба в президиум Оренбургского областного суда в 2011 году. Приговор оставлен без изменения. Затем была подана жалоба председателю Оренбургского областного суда, приговор оставлен без изменения. Вопрос: Имеем ли мы право подать надзорную жалобу на данный приговор в судебную коллегию Верховного Суда РФ?

Если аппеляционный суд оставил решение суда без изменений, то оно вступает в законную силу. Как быстро нужно подавать кассационную жалобу?

Приговор и кассационное опрделение вступило в законную силу до 2013 года. Мы подавали в региональную коллегию и предесателю надзорную жалобу, был получен отказ, все осталось без изменения. Сейчас будем подавать жалобу в Верховный суд РФ. Нам также подавать надзорную жалобу, так как вступил в силу до 2013 года или уже кассационную? Заранее спасибо!

Судья городской суда вынес приговор. Осужденный в течение 10 суток подали кассационную жалобу на незаконность и отмену приговора в областной суд. Жалоба была рассмотрена в областном суде, приговор изменили, но не отменили. Суде судья сказал, что приговор вступил в законную силу.

У меня муж был осужден Советским районным судом 16.07.2015 года. Он написал апелляционную жалобу 4.08.215 года, 4 августа приговор вступил в законную силу, но тем не менее нижегородский областной суд восстановил сроки по апеляционной жалобе 21.08.2015 года. Мой муж был вевезен в ик-1 колонию особого режима хотя приговор в законную силу не вступил. Апелляционное разбирательство было назначено на 1 октября 2015 года, приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу 1 октября 2015 года. Что нам делать в этой ситуации? Куда писать? К кому обращаться поскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу статья 264 часть 3.был суд 10.03.17 Приговор не вступил в силу т.к. сторона виновного на правила апелляционную жалобу. 12.05.17 было заседание по апел. Жалобе. Суд оставил безизменения приговор первой инстанции. Когда теперь вступит в законную силу приговор.

После апелляции 19 марта решение вступило в законную силу... подавала касацию-отказ, 16 октября получила отказ от Верховного суда? Скажите, я пропустила сроки подачи очередной жалобы? Или могу ещё подавать в президиум ВС и европейский суд?

Жалоба рассмотрена 2 февраля 2018 по приговору. Осталось всё без изменений. Когда приговор вступит в законную силу. Если копия жалобы пришла 15 февраля 2018

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение