Куда и как подать касационную жалобу после оставления приговора без изменения и возможные споры о судмедэкспертизе

• г. Иркутск

Судились областным судом в городе Братске, Апеляционный суд оставил без изменения, приговор вступил в законную силу 6 марта 2019 года. Куда подавать Касационную Жалобу, и подходим ли мы под сплошную касацию. Закон о Касации с 1 октября 2019 года? После верховного сделали независимую суд мед экспертизу в институте Пирогова, судмедэкспертиза сфальсифицированна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кассация подается в течение 6 месяцев с даты вступления в силу решения суда, у вас дата истекла 06.09.2019. Нужно изучить документы чтобы решить как можно обосновать ходатайство о восстановлении сроков и саму кассационную жалобу, так как если сама кассация будет написана плохо, то шансы на восстановление сроков минимальны. Напишите мне или другому юристу в личку, решим как вам помочь.