Возможность реконструкции старого дома, находящегося на красной линии и оформленного в собственность, под теми же габаритами

• г. Казань

Старый дом, 1941 года постройки, стоит на красной линии, оформлен в собственность, плачу за него налог, могу ли я его реконструировать по тем же габаритам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сможете, если Вам Исполком даст разрешение на строительство (реконструкцию). Для этого Вам надо с соответствующими правоустанавливающими документами на земельный участок и дом обратиться в Управление градостроительных разрешений ИК МО Казани на ул. Груздева, 4. Всего доброго! Удачи Вам!