Как правильно поступить, если я поцарапал припаркованный автомобиль на работе и хозяин требует компенсацию?

• г. Челябинск

Сегодня на работе по неосторожности поцарапал металлической трубой припоркованный автомобиль, хозяин требует с меня расписку о денежной компенсации. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей.

Наверное было бы правильным договориться о сумме возмещения, причиненного имуществу гражданина, Вашими не умышленными действиями и подписать обязательство о выплате ущерба. Однако, машина могла бы быть припаркова не в надлежащем месте, что повлекло за собой причинение вреда. В этом случае Вы не несете ответственности.