Изъятие товара судебными приставами после частичной выплаты долга - как вернуть товар и решить проблему?

• г. Челябинск

Как мне поступить! В июне 2019 года было вынесено решение судьей - мы должны! Начали платить долг через расчетный счет, каждый день, с указанием в платежных документах по решению суда! До октября 2019 года, выплатили больше половины. В октябре приехали в магазин судебные приставы и изъяли товар на остаток! Нас не было в городе, нам не оставили документы о изъятии! Как нам поступить, мы считаем что они поступили не правильно. Как нам вернуть товар. Мы по сей день платим по долгу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вообще Вы должны были заранее написать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Но так как изъятие провели с нарушениями, Вы можете обжаловать действия пристава старшему судебному приставу или в суд. Для составления жалобы можете обратиться к юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей.

Обжалуйте действия СПИ в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Если в мае 2014 года было вынесено судебное решение по задолженности по коммунальным услугам за период декабрь 2011-октябрь 2012 гг., половина задолженности оплачена мной в том же 2014 году, когда и вынесено судебное решение, но исполнительный лист на взыскание долга УК суд. приставам подали спустя 2 года после решения суда, т.е в июле 2016 г., по решению суда задолженность взыскивать должны солидарно с бывшим мужем, но он выписался из квартиры в 2014 году и уехал в другой город на постоянное место жительства. Задолженность по решению суда он не оплачивал вообще, половину оплатила я в 2014 г и вторую половину придется платить тоже мне, как я подозреваю. Смогу ли я потом взыскать с бывшего мужа через суд половину оплаты долга, если периоды по долгам 2011-2012 гг, решение вынесено в 2014 году, а суд. приставам подали исполнительный лист в 2016 г.?

11.02.13 мировым судьей было вынесено решение по иску Управляющей компании в мой адрес по долгам за ЖКУ за период с апреля 2012 г по октябрь 2012 г. На суд меня не вызывали, было вынесено заочное решение. К дню суда большая часть долга была погашена, оставшийся долг оплачен в марте 2013 г. Решение мне не было прислано, но 24.09.15 с моего счета взыскали частично сумму, согласно решения суда (т.к. долг к этому времени был погашен, я так поняла, что сняли сумму судебных издержек УК). Я подала заявление об отмене заочного решения. На каком основании могут отменить решение суда? Если его отменят, вернут ли мне взысканную сумму и может ли УК подать повторный иск, ведь с октября 2012 г прошло уже три года.

В течении какого срока судебные приставы могут взыскать долг по кредиту. В октябре 2013 года было вынесено решение об истребовании долга по кредиту и только в декабре 2015 года арестовали зарплатый счет. Что мне делать?

Такой вопрос в 2017 году был суд по долгу перед ЖКХ далее в 2017 году была произведена отмена судебного решение,12 октября 2018 было вынесено решение судьей, на суде не присутствовали так как не приходил вызов в суд подскажите пожалуйста как можно отменить решение суда не судебное решение а решение суда мировым судьей, это нудно подавать в городской суд?

Всё-таки я хочу спросить ещё раз. Суд установил своим решением задолженность по алиментам за сентябрь 2013 года в сумме 6643 рубля. Судебный приказ с 12 сентября 2013-немедленно. Пристав почему-то в постановлении написала, что у должника на 01 октября долга НЕТ. Должник потом очень долго и много финтил, но через год судов пришли к общему итогу. Но этот долг так и висит. В конце концов присудили этот долг алиментщику. Но неустойку ему определили с сентября 2013 года по май 2014. Суд.заседание решающее было в октябре 2016 года --все долги и неустойки были определены. Но что делать с суммой 6643 рубля? С кого требовать неустойку с июня 2014 по октябрь 2016? Деньги нужны очень-ребёнок имеет проблемы со здоровьем. Вину пристава суд описал так:"долг образовался по вине третьих лиц."Как быть?

Мой работодатель удерживал с моей зарплаты мой долг по исполнительному листу на основании решения суда, в итоге я выплатил половину суммы и фирма которой я был должен ликвидировалась. Долг платить было не кому... Прошел год и судебные приставы арестовали мои счета на основании того же исполнительного листа. Начал выяснять оказалось, директор фирмы которой я был должен организовал новую фирму и опять обратился к приставам за взысканием с меня долга.. Но ведь судебное решение было вынесено на фирму которой в данный момент не существует.

Подскажите должен ли я выплачивать остаток долга и законно ли решение приставов арестовать мои счета.

У меня вопрос следующего характера. Судебные приставы возбудили исполнительное производство по факту долга моего перед банком на основании решения суда в июле 2019 года. 3 октября, того же года было вынесено постановление судебных приставов об исполнительском сборе. Счета арестованы, пару раз деньги снимали со счета, порядка 20000. В июле с банком была договоренность, правда с прощением части долга, но долг я погасила. Банк выдал справку, котрую я отдала приставам. Долг удален из банка данка а вот сбор от 3 октября 2019 г. остался висеть. Счета все заблокированы. У меня вопос. Разве в моем случае сбор не должны были ликвидировать? Если нет, то когда он сгорит, неужели через 3 года? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли мне делать перерасчет и вернуть деньги, которые как выяснилось шли на погашение задолженности за декабрь 2009 г. причем деньги на погашение этой задолженность переводят до сих пор. О таких переводах я узнаю только в июне 2017 г. когда суд выносит решение суда по долгам за октябрь 2011. сентябрь октябрь ноябрь 2012 г. и май 2013 г. это решение я сейчас обжалую.

В декабре 2012 г. вынесено вступившие в силу решения суда. Согласно которому долга за декабрь 2009 г. нет и истцу отказали в иске. Вопрос: если долга за 2009 нет. то мне по идее должны вернуть путем перерасчета все деньги которые переводили за этот долг?

В июле 2008 г. было вынесено судебное решение по карте банка Русский Стандарт. Решение пришло в почтовом ящике. Оплата через судебных приставов была изначально два раза. Банк и приставы не беспокоят. Как говорит коллекторское агенство, якобы они перекупили долг. Звонят каждый день, присылают смс с требованием возврата долга. Оплачивать возможности нет. Как поступить?

Как практически вернуть долг при наличии судебного решения в мою пользу и постановления судебных приставов? Долг по договору займа возник в октябре 2010 г., судебное решение вынесено в 2014 году. Работал с двумя юридическими агентствами, результа нулевой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение