Изъятие товара судебными приставами после частичной выплаты долга - как вернуть товар и решить проблему?

• г. Челябинск

Как мне поступить! В июне 2019 года было вынесено решение судьей - мы должны! Начали платить долг через расчетный счет, каждый день, с указанием в платежных документах по решению суда! До октября 2019 года, выплатили больше половины. В октябре приехали в магазин судебные приставы и изъяли товар на остаток! Нас не было в городе, нам не оставили документы о изъятии! Как нам поступить, мы считаем что они поступили не правильно. Как нам вернуть товар. Мы по сей день платим по долгу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вообще Вы должны были заранее написать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Но так как изъятие провели с нарушениями, Вы можете обжаловать действия пристава старшему судебному приставу или в суд. Для составления жалобы можете обратиться к юристу в личные сообщения.

Здравствуйте, Алексей.

Обжалуйте действия СПИ в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".