Как защитить свои интересы и получить компенсацию за конфликт с руководством СНТ

• г. Москва

Как получить удовлетворение от конфликта с руководством снт

В 2018 г. у меня с правлением СНТ возник конфликт на почве выяснения затрат по взносам. Правлению не понравились задаваемые мной вопросы и в один момент по приезде на участок на подъезде к воротам обнаружила огромную кучу травы и веток. Куча появились там в результате распоряжения председателя при облагораживании участка председателя ревизионной комиссии. На мой звонок председатель сказал, что даст команду убрать, но никто не явился. На уборку кучи, с уже образовавшимся в ней вредным серым гнилостным грибком, я использовала два вечера по 5 часов. Я председателю объявила что взносы за этот, за такое их ко мне отношение платить не буду. Ныне председатель настаивает на уплате взносов и грозит судам. Каковы должны быть в дальнейшем мои действия, чтобы получить удовлетворение за нарушение моих моральных, физических (дышала при растаскивании кучи вредным для здоровья грибком) и материальных (10 часов на уборку) затрат.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Прежде всего напишите обращение в письменной форме председателю СНТ, в котором Вы требуйте возместить Вам все затраты

(моральный вред, физический вред, и на все остальные затраты, которые у Вас образовались ввиду нарушения ваших прав.) В дальнейшем уже следует отталкиваться от полученного ответа.

Нельзя исключать вероятность выхода в суд с исковым заявлением.

Нина Андреевна, сложно понять, от чего именно Вы хотите получить удовлетворение. Это зависит от Вас лично.

Но несуществующую на данный момент кучу доказать будет сложно. Тем более, какое-либо отношение к нему руководства СНТ.

А взносы платить все равно надо.