И, если обвиняемый это не обжалует, значит он, фактически согласен с искаженными своими показаниями?

• г. Белгород

В описательной части решений суд первой инстанции (мировой) а затем и аплляционной инстанции (районный) исказил показания обвиняемого по административному делу.. Теперь возбуждено уголовное дело в отношении него за заведомо ложный донос. За основу обвинения по ст.306 УК следствием беруться эти два судебных постановления. Обвиняемый, якобы, сообщил о ложном угоне. Обвиняемый в апелляционной жалобе указывал на искажения мировым судом его показаний, однако районный суд никакой оценки этому не дал, в удовлетворении жолобы отказал. Как теперь обжаловать решение апелляционной инстанции, ведь оно ОБЖАЛОВАНИЮ по административке НЕ ПОДЛЕЖИТ!? И, если обвиняемый это не обжалует, значит он, фактически согласен с искаженными своими показаниями?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно и нужно. В Президиум областного суда г. Белгорода, жалоба на имя председателя.

Нанимайте адвоката, чтобы не привлекли по ст. 306 УК РФ.

С Уважением,