Спор о договоре купли-продажи недвижимости - отсутствие емкостей на кадастровом учете

• г. Омск

Купил агзс здание и земельный участок а ёмкости не купил они стоят на кад учёте. продавец мне об этом не сказал и хочет сейчас оспорить договор купли пр. по 35 закон зк рф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно смотреть ваш договор и документы на ёмкости.

Спросить
Пожаловаться

А 46-9079/2019 посмотрите это дело, был шокирован но вот наш СУД ЧТО ЧУДИТ. решение белиберда какая то,что делать. Есть шансы в апелляции?

Спросить
Пожаловаться

Как лучше составить документы. Продавец является собственником здания и участка на котором это здание находится. Покупатель покупает и здание, и зем. участок. Если делать 2 договора купли-продажи от одной даты, то как отразить в договоре купли-продажи участка наличие на этом участке продаваемого здания и в договоре купли-продажи здания, то что участок тоже покупается Покупателем по другому договору.

Заранее спасибо.

Меня интересует такой вопрос я купил земельный участок деньги передал договор купли продажи был мной и продавцом подписан! В данный момент документы оформляются но через неделю продавец сказал что хочет вернуть участок себе! Я ему сказал что участок уже мой! Может ли он после подписания договора купли продажи и передачи мной ему денежных средств полностью согласно договора! Вернуть себе земельный участок? Что мне делать?

Мне продали земельный участок и находящуюся на нем Недвижимость Здание, а вторую Недвижимость собственник оставил себе. У нас прошла регистрация прав, теперь продавец хочет оспорить договор купли продажи по ст.35 зк Реф. Может ли он это?

В 2010 по договору купли продажи приобретено здание магазина. Договор не зарегистрирован в Уфрс в связи с тем, что продавец его не зарегистрировал за собой. Здание стоит на кадастровом учете, имеется тех паспорт и длящиеся с момента строительства договоры аренды с администрацией на земельный участок. Получается по договору купли продажи приобрели самострой. Как мне его теперь узаконить? Признать право по договору купли-продажи (но здание не зарегистрировано за продавцом) или признавать как самовольное строение?

Я купил здание, но продавец скрыл от меня, что в здании не работает система отопления, тем самым нарушив договор купли - продажи, Сейчас я хочу, чтобы продавец оплатил мне ремонт системы отопления. Куда мне обратиться?

Нужно ли регистрировать в регистрационной палате предварительный договор купли-продажи здания с земельным участком? Можно ли по предварительному договору внести предоплату за здание и земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору купли продажи недвижимости приобрели здание. Стороны договора юр лица. Продавец не хочет уступать земельный участок под зданием, ссылается на размежевание. А мы как покупатели, уже получили свидетельство о праве собственности на здание... Можем ли мы сами обратиться в органы для заключения с нашей организацией договора долгосрочной аренды и сделать межевание земельного участка находящегося уже под нашим зданием?

Купили нежилое здание в июле 2012 года, продавец хочет расторгнуть договор купли продажи, вернуть себе здание, правомерно ли это, или пустая трата его времени?

Купил авто, написали договор купли-продажи, продавец покупал машину и оформлял договор КП через нотариуса, сейчас этот продавец вписан в ПТС, но в ГАИ на учете не стоит! Как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение