Два собственика на квартиру. Одна не совершеннолетняя имеет 1/4 долю.

До сих пор не вступила в наследство и не собираются по словам опекуна. Можно ли отсудить эту долю?

вопрос №16476444

Альберт! Непонятно, как можно стать собственником в данном случае, не принимая наследство...?! Обратитесь к юристу индивидуально с заказом на консультацию.

Альберт,

Если наследник наследство не принял, а установленный законом срок истек, то варианты могут быть. Например, приращение наследственных долей. Но надо детальней в ситуации разбираться.

Похожие вопросы

юрист Воронин Александр Игоревич:

Здравствуйте Алена. К сожалению нет, без суда Вам не обойтись. Срок вступления в наследство Вами пропущен. Подавать в суд иск о восстановления срока принятия наследства необходимо.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Наследниками первой очереди по закону (при отсутствии завещания) являются супруг, дети и родители наследодателя. Внук таким правом не пользуется.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Ольга, частично не получится, только обязаны будете внести сумму долга полностью в пределах стоимости наследственной массы.


юрист Арестов Константин Павлович:

Вы являлись поручителем по обязательствам конкретного лица. За его наследников вы не поручались. Поэтому с вас взыскать ничего не могут.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

В суд подавать нечего. Либо договариваетесь, либо продавайте только свои доли, иных вариантов нет


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X