Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пришла к гинекологу, а она требует информацию о состоянии моих глаз))).

Была проблема, устранена, никаких препятствий к родоразрешению нет.

Не хочу, чтобы это было вообще в анамнезе. Тема закрыта.

А если и обсуждать - то с ОФТАЛЬМОЛОГОМ.

Имеет ли право пациент не предоставлять подобные сведения?

Не подпадают ли мои действия под ответственность за предоставление ложных сведений?

вопрос №16476499

Нет правового ответа. Перечень сведений о состоянии здоровья, в том числе необходимость проведения определенных анализов - определяется медиками, по медицинским показаниям, и не определяется законодательными актами или самим пациентом.

(текст отредактирован 26.10.2019 в 06:05)

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X