Влияние оплаты штрафа за нарушение на процедуру приема на службу в МВД

• г. Стерлитамак

Года 2 назад была задержана нарядом милиции и доставлена в отдел за пребывание в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, был выписан штраф! Меня очень интересует после оплаты штрафа статья аннулируется или навсегда остается в базе мвд? и если я хочу устроиться на службу в мвд, может ли этот факт помешать мне пройти их проверку?

Ответы на вопрос (2):

у вас было административное наказание, а не уголовное, судимости у вас нет