Как избежать звонков микрофинансовой компании екапуста 3-им лицам при просрочке займа?

• г. Ставрополь

Я брала займ в "екапусте" на сумму 14400 р, сейчас у меня просрочка в 13 дней, получится оплатить скорее всего только через 3 месяца, но я не хочу чтобы данная микрофинансовая компания звонила 3-им лицам (родственникам и т.д..),слышала что можно написать на обратную связь в личном кабинете отзыв на отказ о взаимодействии с 3-ими лицами, можно ли?Как правильно и граммотно написать? Может есть образец? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Образец можете найти в интернете. Называется заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами. Правда его направление не гарантирует того, что им не будут звонить, но это будет основанием для подачи жалобы в ФССП или ЦБ РФ.

Также рекомендую написать заявление о реструктуризации.