Если после составления протокола за езду в нетрезвом виде прошло два месяца а суда не было, имеют ли право лишить меня прав?

Ведь срок истек.

вопрос №16476553

Срок давности привлечения к ответственности по делам, рассматриваемым судом 3 месяца, а по данным статьям предусмотренным КоАП РФ - 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 составляет 1 год.

срок рассмотрения дела 2 месяца, но может быть продлен (до истечения срока давности максимум).

Спасибо

Похожие вопросы

юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Здравствуйте. Практики полно по таким делам и ошибка в дате рождения не является причиной для "аннулирования" данного протокола.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Законно, вы же два раза совершили правонарушение


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! БЕЗ прав переоформить сможет УДАЧИ ВАМ


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Как минимум ст. 116 УК РФ. Статья 116. Побои [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116] Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X