Я председатель снт. Как можно взыскать задолженность по оплате членских взносов у членов снт без суда.? По новому закону? Спасибо.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я председатель снт. Как можно взыскать задолжность по оплате членских взносов у членов снт без суда.? По новому закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Порядок рассмотрения спорных вопросов, в том числе и в этой сфере - новый закон о садоводстве не меняет, все так же принудительно взыскать, если другая сторона против - можно лишь по судебному решению.