Юридические основания для предоставления дополнительного отпуска работникам библиотеки в образовательном учреждении

• г. Новокузнецк

Есть ли юридические основания для предоставления дополнительного отпуска работникам библиотеки вуза? Есть ли основания считать библиотеку работой с вредными условиями труда? В нашей библиотеке 15 сотрудников. В библиотеке 20 компьютеров, ксероксы, не выполняются нормы по организации рабочих мест.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудовому законодательству и постановлениям Правительства работники библиотек никогда не относились к той категории лиц. кому предоставляются дополнительные отпуска. Ваша работа несмотря на обилие оргтехники не является "с вредными условиями труда", к таким относятся: горные работы, подземные, в зонах радиоактивного заражения и т.п.