Юридические основания для предоставления дополнительного отпуска работникам библиотеки в образовательном учреждении

• г. Новокузнецк

Есть ли юридические основания для предоставления дополнительного отпуска работникам библиотеки вуза? Есть ли основания считать библиотеку работой с вредными условиями труда? В нашей библиотеке 15 сотрудников. В библиотеке 20 компьютеров, ксероксы, не выполняются нормы по организации рабочих мест.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудовому законодательству и постановлениям Правительства работники библиотек никогда не относились к той категории лиц. кому предоставляются дополнительные отпуска. Ваша работа несмотря на обилие оргтехники не является "с вредными условиями труда", к таким относятся: горные работы, подземные, в зонах радиоактивного заражения и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Окончила ВУЗ, для получения диплома нужен обходной лист, библиотека ВУЗа не подписывает обходной лист из-за того что есть неоплаченный штраф за "просроченные" книги в городской библиотеке (сами книги сданы) Правомерны ли требования библиотеки и ВУЗа? Заранее Огромное спасибо!

Я студент. Заканчиваю вуз. Сдал госы, диплом, подписываю обходной лист. Всё подписали кроме библиотеки.

В библиотеке сказали что я не сдал 1 книгу (я про неё совсем забыл). Книга в идеальном состоянии, нашел дома, принес библиотеку. Мне говорят за просрочку штраф (книга у меня полтора года)-400 р. Обязан ли я платить этот штраф и законно ли библиотека не подписывает обходной?

Заранее спасибо!

Детская библиотека - бюджетное учреждение находится в жилом доме. В библиотеку ведет отдельный вход, которым пользуются только сотрудники и читатели. Крыльцо библиотеки находится в аварийном состоянии, кто должен его ремонтировать?

Спасибо.

Работаю в школе в библиотеке. Считаюсь материально-ответственным лицом, т.к. отвечаю за фонд библиотеки. Должна ли я давать ключи от школьной библиотеки директору, заучам, чтобы они могли без моего присутствия заходить в библиотеку и работать там на компьютере, проводить уроки.

Знакомый ходил в публичную библиотеку и решил фотографировать интерьер, и себя на фоне его. Но сотрудники библиотеки сказали, что сначала нужно оплатить, а только потом снимать. Права ли библиотека?

Я являюсь заведующей школьной библиотеки. Перед началом учебного года директор сообщила, что теперь за библиотекой закреплён класс, который будет проводить все уроки и свои классные мероприятия в библиотеке. То есть библиотека будет кабинетом этого класса. Получается, я не смогу проводить библиотечные мероприятия, работать с учебниками, потому что библиотека занята. Также это ущемляет права читателей, потому что они не смогут пользоваться библиотекой в удобное для себя время. Можно ли юридически обосновать мой протест против превращения библиотеки в класс? Как я могу в этом случае нести материальную ответственность?

Господа, а что говорит закон по поводу штрафов за взятые в библиотеке и утерянные книги? Ситуация вкратце: взятая в библиотеке книга туда не возвращена и возвращаться не собирается, честно было предложено работникам библиотеки оплатить штраф за утерянную книгу, они в ответ предложили выкупить всё собрание (Из собрания утеряна только одна книга, остальные в библиотеке). Насколько правомерны действия сотрудников библиотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нигде не могу найти ответ на мой вопрос. Помогите. В детской школе искусств существует библиотека как структурное подразделение. Существует ли инструмент закрытия данной библиотеки или какие-то специальные нормативы для библиотекаря, кроме ФЗ о библиотечном деле. Ведь библиотекарь трудится не в публичной библиотеке?

Заведующей школьной библиотеки какая ставка. С сентября 2019 г. назначили на эту должность, а бухгалтерия начисляет зарплату как ведущему библиотекарю. Помогите разобраться. Работаю в сельской школьной библиотеке. Обращалась в районную библиотеку, они сказали, что им оплата производится по иному, не так как в системе образования.

Библиотека находится на первом этаже жилого дома. Отдельный вход. На здании со стороны библиотеки повесили баннер. Изображена книга и дадпись Централизованная система массовых библиотек филиал №7. Управляющая компания требует снять, утверждая, что это реклама или платить им деньги. Реклама баннер или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение