Право жены на алименты после 4-летнего жизни раздельно

• г. Благовещенск

Если муж и жена уже 4 года не живут вместе, но официально не разведены, имеет ли право жена подать на алименты и ещё взыскать алименты за эти 4 года, которые вместе не жили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подать на алименты, можно и находясь в зарегистрированном браке.

Потребовать взыскание алиментов за предыдущий период (3 года) у вас также есть право, однако в суде вам придется доказать, что вами предпринимались попытки по взысканию средств на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Да, жена имеет право потребовать взыскания алиментов на содержание ребенка с момента обращения в суд. За прошедший период-только если сможете доказать, что пытались получить содержание от мужа, но он уклонялся от уплаты денег на содержание ребенка (ст. 107 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена не разведены, но вместе уже не живут. Материально он ежемесячно выплачивает определённую сумму на содержание ребенка, но это документально никак не оформлено. Подскажите, пожалуйста, с какого момента жена при разводе имеет право взыскать алименты на ребёнка? С момента развода или за предыдущие 3 года?

Если муж умер, а жена не принимала участие в его похоронах (они вместе не жили, но официально не разведены), имеет ли она право на наследство?

Муж инвалид (не ходячий)... не живем уже 10 лет. сломал позвоночник уже когда не жили вместе. Официально не разведены. Это все время не жили вместе... может ли они подать на алименты когда ребенку исполниться 18 лет?

У меня к вам вопрос. Не живем с мужем уже 3 года-официально разведены с 13.08.2011 года. Хочу подать заявление на алименты! Алименты будут насчитываться с момента подачи заявления? А можно за те 3 года которые не жили вместе тоже насчитать алименты?

Муж и жена официально не разведенны живут раздельно имеет ли она (жена) подать на элементы?

Здрвствуйте!

Муж и жена не живут вместе уже 1,5 года. Муж гражданин Греции, сейчас находится в Греции. Жена и дети (5 лет и 2,5 года) гражданы России (прописаны и живут в Москве). Официально не разведены. Имеет ли право жена ехать в заграницу (В Армению) с детьми (или с одним ребенком) без письменного согласия отца детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой не живут вместе уже 2 года, официально они не разведены, она претендует на долю в квартире где прописаны их несовершеннолетние дети. Квартира принадлежит родителям мужа, соответственно в ней прописаны родители, муж, и трое детей. Жена прописана у своих родителей в доме. Какое право имеет жена на данную квартиру?

Имеет ли право подать на алименты по инвалидности жена - инвалид 1 группы, если мы официально не разведены, но вместе не проживаем более 2 лет? Если да, то какой процент от зарплаты составляют алименты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение