Возможность подачи кассационной жалобы по уголовному делу повторно - право осужденного на собственную жалобу

• г. Красноярск

Возможна ли сейчас подача кассационной жалобы по уголовному делу второй раз? Может ли осуждённый сам подать кассационную жалобу (получается второй раз), если первый раз адвокат подал такую жалобу без согласования с осуждённым и изменив позицию защиты в судебном процессе на противоположную, если адвокату по данной жалобе было отказано в её передачи на рассмотрение в суде кассационной инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Второй раз кассационную жалобу подать нельзя. Можно подать в порядке надзора жалобу. Если адвокат изменил позицию не в пользу осужденного, чем причинил ему вред, то можете написать жалобу в Адвокатскую палату на действия адвоката.