У меня большая задолженность по квартплате, подскажите как можно уменьшить долг по срокам давности и снять пени?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

В отношении задолженности старше 3-х лет, если дело рассматривается в суде, заявляете о пропуске срока давности. Суд по этим начислениям откажет, в том числе и по пени.

Пока они не подадут на вас в суд, применить срок исковой давности нельзя. В таких случаях из практики могу сказать, что ходим на переговоры руководством управляющей компанией, они тоже понимают, что суд применит срок исковой давности и задолженность уменьшат, договариваемся о сумме составляем соглашение и клиент платит меньше, но бывают, правда редко, компании упертые, тогда только уменьшение в суде.