У меня большая задолженность по квартплате, подскажите как можно уменьшить долг по срокам давности и снять пени?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

В отношении задолженности старше 3-х лет, если дело рассматривается в суде, заявляете о пропуске срока давности. Суд по этим начислениям откажет, в том числе и по пени.

Спросить
Пожаловаться

Пока они не подадут на вас в суд, применить срок исковой давности нельзя. В таких случаях из практики могу сказать, что ходим на переговоры руководством управляющей компанией, они тоже понимают, что суд применит срок исковой давности и задолженность уменьшат, договариваемся о сумме составляем соглашение и клиент платит меньше, но бывают, правда редко, компании упертые, тогда только уменьшение в суде.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность по оплате услуг ЖКХ. Теперь кварплата приходит с начислением пеней. Долг растет еще быстрее, есть ли вариант снять или уменьшить пени? Законны ли они? Пени превышают саму кварплату.

Есть задолжность по кварплате, и причем большая. Можно как-то списать долг и пени?

У нас долг по квартплате за два года. Пени начисляются каждый месяц в три раза больше самой кварплаты-3000 кварплата.7000-пени. Есть ли способ уменьшить их или оплатить все сразу без пени?

У меня большая задолженность по квартплате с сентября 2003 года. ЖКХ подало иск в суд о взыскании долга. Возможно ли на суде попросить применить статью ГКРФ о исковой давности, чтобы уменьшить сумму выплаты? Как это правильно сделать и как при уплате избежать оплаты пени (в иске сумма пени не указывается)? Заранее огромное спасибо!

У меня задолжность по кварплате как можно уменьшить пеню.

Задолженность по квартплате 40000 р, за текущий месяц квартплата оплачивается и +погашается долг на 2000 р, но пеня за каждый месяц растёт в 2 раза, первый месяц-300, второй-800, третий 1200 р, через год у меня размер пени будет больше задолженности, что делать? И можно ли не платить пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовалась задолженность по квартплате (квартира муниципальная). Реструктурировала задолженность. ЖКО списывает мои платежи которые вношу как квартплату, как оплату пени. В результате долг по квартплате не уменьшается, пени растёт.Что делать?

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Можноли как нибудь избежать платить пеню. По причине отсуствия работы я долго не могла платить квартплату... а шас я плачу. Но пеня очень большая как мне освободиться от пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение