Какие права и обязанности приобретает владелец гаражного бокса и на каких условиях должен осуществлять оплату

• г. Хабаровск

Купил гаражный бокс, оформлен в собственности. Покупал у собственника прошлого. Через три года появляется председатель, гаражей всего 12, говорит что он В Пгск председатель просит денег. Мол мы все скидываемся за год аренду земли земля с этого года у нас в аренде на 49 лет. Имею ли я право отказаться законное от оплаты? Либо я должен платить, и какие должны быть при этом условия, заключение договора со мной, чеки и тд.

Ответы на вопрос (1):

Пользование земли по ЗК РФ - платное, либо аренда, либо налог.

Поэтому вы можете заключить с гск договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора, вам сделают перерасчёт, и сами за свой участок земли будете платить - и гск ничего должны не будете.