Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу расторгнуть договор с адвокатом, но меня смущает формулировка по причинам

расторжения: при неисполнение или не добросовестно исполнении Доверителем обязательств предусмотренных пунктами такими то такими настоящего соглашения, то есть я как поняла из этого что соглашение может быть расторгнут только адвокатом, а как же доверителю его расторгнуть? И вернуть деньги и не платить больше...

вопрос №16477170
прочитан 1 раз

Подавайте письменное заявление о расторжении договора и возврате денег.

Спасибо!

Ув. Марина, составляйте заявление о расторжении соглашения и подавайте или направьте в адрес адвоката.

Спасибо

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с п. 1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Согласно статье 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Из буквального толкования п. 1 ст. 782 ГК РФ следует, что в силу закона право заказчика отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг допустимо в любое время и не поставлено в зависимость от нарушения исполнителем своих обязательств по договору. Кроме того, поскольку право на односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг императивно установлено статьей 782 ГК РФ, оно не может быть ограничено соглашением сторон.

Таким образом, Вы вправе в любой момент расторгнуть договор с юристом (адвокатом), возместив ему фактически понесенные расходы в рамках исполнения договора.

Как верно разъяснили коллеги, направьте в адрес контрагента заявление о расторжении договора и возвращении денежных средств.

Спасибо, за ответ, а возможно ли данное заявление направить в Эл.виде, т.е. через Эл.почту? Ещё раз спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X