Необходимость съезда из сдаваемой квартиры - ситуация с договором и отсутствием предупреждения

• г. Барнаул

Мы с женой и детьми снимаем квартиру, при заселение составили договор-собственноручно заполненный. Несколько дней назад позвонил хозяин и сказал чтоб за неделю съехали, разницу в деньгах мол вернет. Платили всегда своевременно и нарушений ни каких не было. Квартира была на продаже. Наш договор истек в сентябре, и в договоре ничего не прописано о сроках предупреждения. Обязан ли я съехать в установленный им срок или могу доживать до дня окончания квартплаты? Съехать не можем так как добавить на новую аренду не можем.

Ответы на вопрос (4):

Если условия не прописаны в договоре, может выселить вас по требованию.

Если срок договора закончился и арендодатель Вас предупредил то Вы обязаны освободить квартиру в скрок указанный в уведомлении. Но если Вы не освободите квартиру то просто так арендатор Вас не может выгнать, для этого ему придется обращаться в суд с иском о выселении и об освобождении квартиры.

Наймодатель может Вас выселить только в судебном порядке.

Ищите срочно жильё и освобождайте. Цивилизованный метод выселения - через суд, а не цивилизованный - вы наверное и сами знаете.