Возможно ли получение Лбг в посольстве Узбекистана с действительным старым паспортом и отказом от гражданства в 2013 году?

• г. Казань

Могу ли я получить Лбг в посольстве Узбекистана, если у меня старый паспорт действительный выписка через суд, отказалась от гражданства в 2013 году?

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Я ЛБГ проживающий в Узбекистане Приехал в Узбекистан в 1996 году получил ЛБГ в 2000 году. В посольстве РФ в Узбекистане в упрощённом порядке получить гражданство РФ не получился. Как можно получить гражданство РФ, у меня в РФ никто.

Посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гражданин республики узбекистан, срок моего узбекского паспорта до 2017 года и поменять снова и получить узбекский паспорт я не могу так как когда мне исполнилось 25 лет я поехал в Москву в посольство узбекистана чтобы поменять паспорт по достижению 25 лет, но в посольстве узбекистана, инспектора заставили написать заявление о выходе из гражданство узбекистан и потом уже выдали новый паспорт узбекистана со сроком действия до 2017 года. После 2017 года я уже не смогу сделать новый паспорт узбекистана так как написал заявление о выходе из гражданства на имя призидента узбекистана. В 2012 году я снова встал на миграционный учет, далее получил разрешение на временное проживание и в 2015 году получил вид на жительство со сроком до 2020 года. Напоминаю что узбекский паспорт у меня со сроком до 2017 года и 5 месяца. Меня интересует могу ли я подать документы на гражданство рф по виду на жительство когда уже срок действия узбекского паспорта истек?

Моя тётка имела ранее красный паспорт СССР, затем в посольстве России в Узбекистане она получила российскоё гражданство. По личным мотивам выехать из Узбекистана она не смогла и отказалась от российского гражданства 10 лет назад. В результате у неё сейчас на руках ЛБГ Узбекистана. Как ей востановить гражданство по приезду в Россию.

У меня паспорт ЛБГ. Получил в Узбекистане 2010 году. Родился в Казахстане в советское время. Могу ли я получить пасспорт гражданина России в Российском посольстве в Ташкенте?

Могу ли получить паспорт Узбекистана в Посольстве, если потеряла свой паспорт Республики Узбекистан, не выезжая из России. Федерации, если да то, какие документы должна предоставить в Посольство Узбекистана?

В декабре 2014 года я получила гражданство РФ. Раннее я являлась гражданкой Республики Узбекистан. При получении российского паспорта, мне вернули мой узбекский паспорт так же. При подаче документов на получение гражданства РФ, мною был написан нотариально-заверенный отказ от гражданства Рузб. и отправлен по почте заказным письмом, но для РУзб., этот отказ не имеет никакого значения. На данный момент, я должна лететь в РУзб. на выписку, для того чтобы получить листок убытия, далее как мне объяснили с этим листком убытия, я должна прийти в посольство Узбекистана и написать отказ от гражданства РУзб, для того чтобы получить справку и потом в дальнейшем пересекать границу РУзб. с этой справкой, как гражданка РФ. Но у меня возник вопрос, если я уведомлю УФМС о двойном гражданстве, я могу вылететь по узбекскому паспорту в республику Узбекистан? И если я уведомлю УФМС о двойном гражданстве я все равно должна написать отказ от гражданства в посольстве Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданства Узбекистана проживаю на територи РФ официально замужем за гражданина РФ двое детей они по мужу получили гражданства РФ,а у меня РВП и старый образец паспорта срок его истекает 26.11.2016 Года листок убытия у меня нет я выписалась с Узбекистана в 2010 году как я могу поменять паспорт в посольстве и какие сложности меня ждут?

Гузал, 2016-03-09

Я получил гражданство РФ 12 марта 2012 года, о чем есть соответствующая отметка в Узбекском паспорте, который не просрочен и нет выписки по месту проживания в Узбекистане. Официального уведомления о лишении гражданства Узбекистана у меня нет. Могу ли я по этому паспорту въехать в Узбекистан на 2 месяца?

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение