Имею ли я право вступать в наследство, если сам лишил отца родительских прав?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства (ст. 71 СК РФ).

Кирилл Владимирович,

а в свидетельстве о рождении Вашем что написано?