Вопрос о самостоятельной регистрации договора купли-продажи и права на жилой дом и земельный участок без присутствия продавца

• г. Симферополь

Выкупаю долю дома и земельного участка. Оформляет нотариус. Зарегистрировать право не может, так как у меня заявление в Росреестре о невозможности сделок без личного участия. Вопрос: смогу ли я сама зарегистрировать договор купли-продажи и право через МФЦ без присутствия продавца или лучше отозвать заявление и пусть все делает нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Без присутствия не сможете. Лучше отзовите заявление и пусть уже нотариус оформляет сделку и передает документы в росреестр, Вам то какая разница как будет оформлена собственность, если Вы со всем согласны.