Вопрос о самостоятельной регистрации договора купли-продажи и права на жилой дом и земельный участок без присутствия продавца

• г. Симферополь

Выкупаю долю дома и земельного участка. Оформляет нотариус. Зарегистрировать право не может, так как у меня заявление в Росреестре о невозможности сделок без личного участия. Вопрос: смогу ли я сама зарегистрировать договор купли-продажи и право через МФЦ без присутствия продавца или лучше отозвать заявление и пусть все делает нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Без присутствия не сможете. Лучше отзовите заявление и пусть уже нотариус оформляет сделку и передает документы в росреестр, Вам то какая разница как будет оформлена собственность, если Вы со всем согласны.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моё доверенное лицо отозвать моё заявление в Росреестр о невозможности регистрации сделок с долей в недвижимости без моего личного участия?

Или всё-таки необходимо моё личное присутствие или почтовое отправление с заверенной подписью?

С уважением, Ирина Александровна.

Как правильно оформить сделку купли продажи приватизированного участка. Участок был приватизирован на основании постановления администрации района. Составлен договор купли-продажи без нотариального заверения. Нужно ли присутствие лично продавца участка при подачи документов на регистрацию в Росреестр, либо через МФЦ или покупатель может сам всё оформить?

У меня такой вопрос, могу я составить договор купли - продажи с покупателем на продажу павильона и земельного участка по генеральной доверености без натариуса. Или надо к натариусу составлять договор, а потом Мфц.

Далее, договор надо зарегистрировать в регистрационной палате. Вопрос: необходимо ли присутствие продавца (или его доверенного лица) при регистрации договора купли-продажи в регистрационной палате или я могу зарегистрировать договор самостоятельно? Спасибо.

Какова последовательность действий при купле-продаже частного загородного дома с арендованным земельным участком:

У продавца есть договор на приобретение жилья в собственность и есть договор аренды земельного участка. В процессе подготовки документов к продаже нотариус сказала, что сначала необходимо продавцу расторгнуть договор аренды земельного участа. Так ли это? И в таком случае, на каком же основании он будет его расторгать, если еще нет договора о купле-продаже?

Правильно ли я рассуждаю, что сначала необходимо оформить и зарегистрировать договор купли-продажи дома, только после этого продавец может расторгнуть договор аренды участка, и после этого покупатель заключит новый договор аренды земельного участка?

Спасибо.

Если собственник подал заявление о запрете рег действий с квартирой без личного присутствия и получил уведомление от Росреестра, о том, что внесена запись об этом.

Может ли сам собственник продать квартиру, оформив договор купли-продажи через мфц, или надо специально ехать в росреестр. И надо ли сначала снять запрет.

И можно ли через мфц зарегистрировать договор к-п в простой письменной форме.

Спасибо.

Купили участок на двоих. Шас выкупаю вторую часть участка. Что нужно для переоформления? Просто договор купли продажи как когда покупали мне его составили без участия второго покупателя. А чтобы выкупить 2 часть участка мне сказали нужно через нотариуса все оформлять с участием продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке земельного участка перерегистрация в Росреестре на покупателя проводится в присутствии продавца или достаточно договора купли-продажи.

При продаже доли в квартире оформление договора купли-продажи оформляется в росреестре? Или договор можно составить самостоятельно и зарегистрировать в Росрееестре? И еще вопрос предварительный договор купли-продажи необходимо регистрировать или нет?

Нужно ли присутствие продавца в органах госрегистрации, если договор купли-продажи земельного участка составлен в простой письменной форме заверенной нотариусом, или покупатель может зарегистрировать участок сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение