Лиля
Лиля г. Казань 26.10.2019, 11:39

Почти два года назад был суд по уголовному делу по статье 322, ч 3.

Дали штраф 20000 руб. Так как работы постоянно не получается найти и стояла на учёте по безработице заплатила пока только 3000 рублей. В декабре думала взять кредит и заплатить остатки долга. Но начали стучаться в дверь полиция и говорить что мне грозит суд по неоплаты штрафа. Дверь боюсь открывать вдруг закроют и отдать долг вообще не смогу. Придется начинать всё сначала.

ответы юристов
Селянкин В.В. юрист Селянкин В.В. 26.10.2019, 15:20

Лиля, в случае неуплаты уголовного штрафа, судебное разбирательство по уголовному делу возобновляют снова. В соответствии со ст. 446.5 УПК РФ, в случае неуплаты лицом судебного штрафа, который назначили в качестве меры уголовно-правового характера, суд по представлению судебного пристава-исполнителя в порядке, установленном ч. ч. 2,3,6,7 ст. 399 УПК РФ, отменяет постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа и направляет материалы руководителю следственного органа или прокурору. Дальнейшее производство по уголовному делу осуществляется в общем порядке. Так что теперь Вас точно осудят и будет судимость, которая негативно отразится и на Ваших детях и на близких родственниках... Вы сами во всем виноваты.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение