Как решить вопрос с использованием автомобиля умершего родственника - ждать наследства или обратиться в ГАИ?

• г. Самара

У жены умер брат, наследник является сестра, в наследство еще не вступила, но на его автомобиле сейчас ездит его бывшая жена, так как все документы на авто и ключи по своей халатности следователь отдал бывшей жене, подскажите пожалуйста что делать, ждать пока вступим в наследство или идти в гаи писать заявление что человек умер и авто пользуются не законно.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Надо писать заявление в ГИБДД и в полицию на розыск авто.

Сергей,

И еще заявление нотариусу на принятие мер по сохранности наследственного имущества.