Как решить вопрос с использованием автомобиля умершего родственника - ждать наследства или обратиться в ГАИ?

• г. Самара

У жены умер брат, наследник является сестра, в наследство еще не вступила, но на его автомобиле сейчас ездит его бывшая жена, так как все документы на авто и ключи по своей халатности следователь отдал бывшей жене, подскажите пожалуйста что делать, ждать пока вступим в наследство или идти в гаи писать заявление что человек умер и авто пользуются не законно.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Надо писать заявление в ГИБДД и в полицию на розыск авто.

Спросить
Пожаловаться

Сергей,

И еще заявление нотариусу на принятие мер по сохранности наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

: 5 лет до смерти отец вступил в наследство продал его и на эти деньги купил автомобиль который зарегистрировал на свое имя после его смерти натариус выделила его жене супружескую долю можно подать в суд и разделить это наследство без учета супружеской доли у нас есть документы что он получал наследство натариус выделило ей супружескую долю на основании того якобы онв подала участок в течении их брака и еще она пользуется авто нам не сплачивает и отказуется продавать подскажите пожайлуста что делать куда обращаться.

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

Квартира приватизирована на мужа, жену и её сестру. Жена умерла. Никто в наследство не вступил из оставшихся в живых. Живут каждый в своей части, т.е. он – муж – в своей и жены площади, сестра жены в 1/3 части квартиры. Для продажи квартиры получит 1/3 часть сестра жены или может судом еще что-то получить от общей площади?

Вот такая ситуация попалась недавно.

Появился вопрос с наследованием по праву Предсавления..

1. Есть два брата.

2. У брата-1 есть жена

3. У братьев есть родители, которые дали денег на строительство дома.

4. Собственность оформлено на женатом брате-1

5. У жены брата-1 есть родители.

6. Детей нет.

На брата-1 и жену напали.

Брат-1 умер в больнице.

Жена брата-1 умерла спустя сутки.

Кто наследник?

Только родители жены брата-1?

Или т.к. она не вступала в наследство, то брат-2 наследует всё. Жена была в реанимации и не приходила в сознание.

Брат-2 наследник 2-й очереди?

Или родители жены наследники 2-й очереди, но она приняла наследство?

Сложная и запутанная ситуация. Брату и его жене (уже бывшей) помогла выплатить ипотеку моя мама (остаток ипотеки, пока были в браке). После уплаты, спустя некоторое время, квартиру переписали (дарственная) на мат жены (уже бывшая тёща). Сейчас в квартире прописаны брат, жена и ребенок 13 лет. Жена бывшая (по доверенности о матери) настаивает на выписке брата из квартиры, чтобы продать её (переписали в свое время, чтобы за долги жены не забрали, т.к. у жены кредитов много на бизнес, брат поручитель). Все время за квартиру платил брат, у него из зарплаты снимают квартплату, ипотеку платил он,долг платила наша мама, развелись, теперь бывшая жена утверждает, что суд может принудительно выписать брата из квартиры (жилье единственное, идти ему некуда) и все присудить тёще (т.к. у бывшей жены официально из-за долгов ничего нет, брат платит её кредит с зарплаты так как поручитель). Как быть брату сейчас? Бывшая жена может ли оставить его без жилья через суд и выселить?

Моей жене, её брату и сестре после смерти их матери достался сад в наследство. Сестра и брат жены хотят его продать, моя жена не хочет и я тоже. Родственники жены говорят, что я не имею право вмешиваться. Имею ли я юредически право отстаивать мнение своей жены?

Моя жена перечисляет со своей карты аллименты на карту бывшей жены. У моей жены карта сломалась, она отдала на восстановление, ей сделали новую с новыми реквизитами. Подскажите пожалуйста надо ли бывшей жене писать заявление о том, что ей будут перечесляться аллименты с другой карты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат построили с женой в браке дом пока строили жили и были зарегистрированы у родителей жены. Все документы оформил на жену, потом они развелись. Теперь родители бывшей жены вынуждают выписаться с их жилплощади, а в дом который построили вместе бывшая жена не прописывает, только детей и сама прописались. Что ему делать, как поступить писать жалобу прокурору или еще что? СПАСИБО.

Я оформляю наследство по завещанию мамы. В наследстве есть обязательная доля брата и сестры как пенсионеров. Ранее мамы умер ещё один брат и его жена оформляет наследство, в котором есть доля мамы. Мама не вступила в наследство брата в установленные сроки и его жена оформляет наследство через суд, обратившись ко мне с иском о признании доли мамы в наследстве моего брата за собой. Подскажите, является ли мой отказ от маминой доли в наследстве брата в пользу его жены - отказом от наследства по завещанию мамы?

Если на дом вступил в наследство один человек через пол года а второй наследник не подал документы и умер через 4 года. Будет ли его доля в наследство разделена между его наследника и жена и дети? Или все перейдёт только тому кто вступил в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение