Здравствуйте! Такая ситуа

Такая ситуация: 23 октября сыну исполнилось 3 года. 24 числа поехала на работу, а мне говорят что моё место уже занято. Взяли сотрудницу и по ошибке оформили с ней бессрочный договор и сейчас она беременна. Мне предложили до выхода её в декрет должность продавца (сейчас я директор), а после того как она уйдёт в декрет встать на её место (но по срочному договору). Как мне сейчас быть? Получается, по халатности сотрудников я потеряла своё место.

вопрос №16477777

Это не важно, как они там и его записали и оформили с кем.

Вас должны именно допустить к работе на прежнюю должность.

Пишите жалобу в госинспекцию трудовую, иск в суд можно подать..

Здравствуйте.

Это незаконно. На Ваше место возможно было принять сотрудника только по срочному трудовому договору, который прекращается с Вашим выходом.

Вы можете ничего не потеряли, поэтому никаких заявлений работодателю не пишите.

Если Вам не будет предоставлено Ваше место, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X