Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как ведутся гражданские дела в суде...

У меня идет суд по гажданскому иску к ответчику-соседу о чинении препятствий в пользовании участком, при реконструкции моего дома.

Он листом железа забил нам окно в кухне, перегородил листом шифера проход к стене нашей котельной. Суд длится уже более года - странная история-судья заказала в Саратове экспертизу за 40000 предполагая, что я откажусь. Можно было это решить парой заседаний - при наличии кадастрового и межевого плана (в конце все же еще и призвали кадастровых инженеров, которые доказали что это наш участок.

В процессе судебных заседаний ответчик исправлял мои исковые требования. Судья и адвокат меня горячо убеждали, что нет правого значения в иске. Я написала в суде отказы от иска - 5...После судья оставила только одно для исполнения судебным приставам.

Ответчик писал апелляционную жалобу в Саратовский суд о признании экспертизы недействительной и то, что написала 5 отказов от иска. Ответчику было отказано в апелляции.

Дело на этом не закончилось. Когда сын начал проводить ремонтные работы, ответчик набросился на моего сына и ударил граблями... Вызвали полицию... ответчик сказал, что это мой сын напал на него с топором и угрожал убийством. ..и я отказала сь от иска...

В ходе судебных заседаний адвокат и судья каждое судебное заседание предлагали мировое соглашение, чтобы я выплатила ответчику тысчонок 30, тогда все будет хорошо, иначе меня затаскают по судам.

Даже представите себе такого не могла, что такое может происходить в суде.

В настоящее время - решение принято в 7 мая, отказ в апелляции ответчик получил 17 сентября - не рассматривается мое заявление по судебным издержкам - перенесено на 29 октября, более того ответчик выставил мне иск - по оплате адвоката и его вынужденные простои в работе - итого 22 тысячи, мои издержки я заявила 46000...

Ответчик вновь установил лист шифера, который убирал во время судебного заседания и мы не можем завершить строительные работы с мая месяца.

Что делать. Наш представитель уже уклонился от наших проблем, считая что он выиграл дело.

вопрос №16477805
прочитан 6 раз

Здравствуйте. Здесь, к сожалению, не получится что-то внятное сказать, не видя документов - уже пройдены две инстанции и начат процесс по издержкам - это всё нужно читать и думать, можно ли чем-то помочь.

Благодарю Вас!

Уточните ваш вопрос, какой именно совет вам нужен.

Выражаю признательность за помощь.

Без изучения решения и материалов суда невозможно ответить на Ваш объемный вопрос.

Спасибо за помощь!

Надо изучить само решение суда. Что указано в резолютивной части решения суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В резюльтивной части решения только - ответчику оплатить 20000 за экспертизу (20000 - аванс я оплатила) и убрать металлическую конструкцию от окна кухни. Все остальное никак не отмечено в решении суда.

В апелляционной жалобе ответчик перечислял, что я писала отказы от иска - но жалоба была отклонена, и в отказе было написано - что отказы от иска вызваны процедурой суда и все мои исковые требования были удовлетворены в полном объеме.

вопрос №16478202

Вам верно написали - без материалов никуда!

Вот два месяца прошло как вручила судебным приставам решение суда о взыскании с ответчика 20000 рублей! Тандем устойчивый! Никто не выполняет решения суда - ни ответчик - уже дважды и приставы молчат... что делать! Наш представитель тоже молчит... мало денег имеем - недостаточно платим! Написать в Верховный Суд свои впечатления от общения с судейскими - это гражданское дело, которое не стоит выеденного яйца - 395 кв.м своего выкупленного у государства, точнее у администрации, зарегистрированного в Едином регистре в 2012 году - не могу пользоваться! Что такое происходит в России!

вопрос №16824576

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X