Вопрос о наличии информации об уголовном преследовании в справке о несудимости.

• г. Салехард

Подруга хотела устроиться на работу помощником воспитателя, но у нее попросили справку о несудимости. Она никогда не была судима, но был факт уголовного преследования в 2009 году. Этот факт будет по-прежнему отображаться в этой справке? Или все же существуют какие-то сроки давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Факт уголовного преследования всегда будет отображаться в справке.