Вопрос о наличии информации об уголовном преследовании в справке о несудимости.

• г. Салехард

Подруга хотела устроиться на работу помощником воспитателя, но у нее попросили справку о несудимости. Она никогда не была судима, но был факт уголовного преследования в 2009 году. Этот факт будет по-прежнему отображаться в этой справке? Или все же существуют какие-то сроки давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Факт уголовного преследования всегда будет отображаться в справке.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по статья 112 часть 1 закрыто по ст 25 упк рф до суда в 2014. в справке о несудимости этот факт фигурировал в 2016. это будет прописано пожизненно, или есть какие-то сроки когда факт уголовного преследования перестанет отображаться в справке. Могу ли а устроиться на работу уборщиком или дворником в общежитие для студентов имея такую запись.

Запросил справку об отсутствии судимости. В ней указано, что я был судим в сентябре 2015 года, и приговорен к 1 году ограничения свободы. Эта судимость когда-то снимется? Или всегда будет отображаться в этой справке? Еще там указано: не имеются сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ (не имеются) - что это значит?

Была судима в 2004 году. Сейчас хочу устроиться на работу с меня требуют справку о несудимости. Отоброзится ли это в справке?

За фиктивную регистрацию привлекли, но обвиняемый сознался, были смягчающие обстоятельства, несов. Дети, осталась без работы и тд. Освободили отправлено уголовного преследования. При заказе справки о несудимости этот факт будет указано или нет в справке? И преподавателю это будет минусом? Спасибо.

А если при устройстве попросят справку о наличии или отсутствии судимости.

Там будет указано, что был факт уголовного преследования. Можно убрать этот факт из базы через суд? хочу устроиться почтальоном. Или в школу секретарем.

Судимости нет. есть факт уголовного преследования по факту кражи. Но было примирение сторон.

Взяла справку о судимости для трудоустройства в детский сад помощником воспитателя, в 2015 году привлекалась по 159 статье. Дело было прекращено. В справке написано что судимости не имеется, но в сведениях о факте уголовного преследования все написано. Могу ли я работать в садике ведь я не судима. Но привлекалась.

У меня был суд но по примерению сторон дело закрылось ещё были приводы в милицию и уголовные дела которые закрыты на уровне опер отдела будут ли они отображаться в справке Получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе требуют справку о судимости (несудимости). У меня был условный срок в 2009 году на срок 6 мес, хотя изначально хотели дать исправительные работы. Отразится это как то в этой справке?

А если при устройстве попросят справку о наличии или отсутствии судимости.

Там будет указано, что был факт уголовного преследования. Можно убрать этот факт из базы через суд? хочу устроиться почтальоном. Или в школу секретарем/

Ну судимости нет. Как быть? Если в справке то указано, что факт преследования был. что делать?

Если я был осужден в 2009 Г на условный срок и через три года мне обещали снять судимость сейчас при устройстве на работу просят заказать справку о несудимости. Будет ли в справке отображаться эта судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение