Куда обратиться - в службу приставов или полицию?

• г. Чебоксары

Возможно ли в одном иске просить суд о решении сразу 2-х вопросов: 1) по ст.254 ГК РФ о выделении мне доли из общего имущества и 2).ст.304 ГК РФ о порядке пользования общим имуществом с устранением препятствий в его пользовании (принудительно), т.к.другой собственник доли физически не впускает меня в нашу общую квартиру? Что мне предпринять, если и после решения суда по ст.304 ГКРФ в мою пользу другой собственник доли будет продолжать физически не впускать меня в квартиру? Куда обратиться - в службу приставов или полицию?

Ответы на вопрос (1):

Сначала добейтесь удовлетворения своих требований. А потом у Вас будет исполнительный лист.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Два собственника в квартире, у каждого по половине квартиры. Один из собственников подал в суд на выделение одной комнаты в пользование, и хочет по суду определить порядок пользования квартирой.

Вопрос; после определения судом порядка пользования квартирой, и выделения одной комнаты в пользование, что собственник будет продавать 1/2 квартиры или, то что ему определит суд в пользование?

Спасибо, Екатерина.

Квартирантов второго собственника суд решил выселить. Решение будет обжаловаться. Второй собственник хочет подавать в суд об определении порядка пользования квартирой, полагая, что решение о выселении могут отменить. Может ли решение суда о порядке пользования квартирой повлиять на определение апелляционной инстанции об отмене решения суда о выселении? В квартире никто не зарегистрирован.

У меня решение суда об определении порядка пользования ж/домом и зем. участком. Согласно решения у меня в пользовании находится з/уч 1/2, а собственник я 2/3. Могу ли я обратиться в суд о выделении доли в натуре, чтобы доля в натуре была равной доле, собственником которой я являюсь?

Я являюсь собственником 1/3 трехкомнатной квартиры. По суду определен порядок пользования квартирой (мне выделена одна изолированная комната, кухня и санузел в общем пользовании). Есть также решение суда о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Но продать комнату я не могу, так как квартирант другого собственника не пускает в квартиру никого кроме меня. Устраивает скандал. Говорит, что собственник запретил ему впускать в квартиру риелторов. Что я могу сделать?

Квартира была в общей долевой собственности по 1/2 доли у меня и моего отчима. Отчим в квартиру меня не пускал, заменил дверь, поставил новый замок. Я подал иск о выделении доли в натуре и определении порядка пользования квартирой. По решению суда от 29.08.12 года выделена доля в натуре, в виде комнаты, определен порядок пользования местами общего пользования. Ответчик должен до 29.09.12 устранить препятствия в пользовании жилым помещением, возложив обязанность передать ключи от дверей и обеспечить доступ в жилые помещения и беспрепятственное пользование местами общего пользования (кухня ванная комната, туалет). Могу ли потребовать возмещение компенсации за пользование моей долей в квартире за прошлый период и за период, пока он не отдал мне ключи и не освободил комнату? И если да, то что мне надо сделать?

Объясните пожалуйста. Вот судимся три года за квартиру. Собственник вселяется, выделяют в пользование маленькую комнату, которая не соответствует ее 1/4 доли. Занимает чужие квадратные метры. У собственника 7,6 кв.м жилой площади, комната 13.5 кв.м. Комнаты проходные. Просит суд устранить препятствие, поставить дверь на запроходную комнату. Суд удовлетворяет иск. У меня комната проходная, как она будет попадать в комнату, если ни в одном суде не написано, что она будет ходить через меня, что у меня получается комната общего пользования? Или проходной двор через который будут все ходить. По сути лишили комнаты. Почему она может поставить дверь, а я нет. И почему она думает, что эта комната ее,если суд выделил ее в пользование, она может там жить, но распоряжаться не может, судя из этих решений, то она распоряжается этой комнатой. По последнему суду срок еще не прошел, можем апелляцию подать, а кто вообще может отменить эти решения, если прошли сроки, как так комната проходная выделяют в пользование комнату, порядок пользования не установили. Объясните, как собственник будет попадать в комнату, если моя комната проходная и не общего пользования, я могу ее и не пустить, чтобы она через меня ходила, или меня накажут за это и что я чиню ей препятствие?

Компенсацию за пользование моей долей в частном доме я могу потребовать: с момента вступления решения суда о порядке пользования в законную силу или с того момента когда фактически перестал проживать в данном доме? (решение суда об устранении препятствий в пользовании на руках)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит 1/3 доли в собственности трёхкомнатной квартиры, где я и прописана.

В данный момент мне чинится препятствие в пользовании жилым помещением другим собственником этой же квартиры. Я подала иск в суд о нечинении препятствий пользования и определения порядка пользования жилым помещением. В данный момент я вынуждена арендовать другое жильё и тратить на аренду существенную часть своей зарплаты.

Этот другой собственник, который чинит мне препятствия в проживании, выиграл суд о взыскании с меня суммы по уплате коммунальных услуг за три года.

Могу ли я просить отсрочку исполнения решения суда, пока не разрешится мой суд о нечинении, и я смогу вселиться в квартиру и не буду вынуждена тратить деньги на аренду другого жилья?

Или я могу расчитывать только на рассрочку?

По решению суда мне пренадлежит 16/25 2-х комн. Квартиры, а племяннице - 9/25. В квартиру меня не пускают, там живет свекровь племянницы. Как поступить в такой ситуации? Совместное проживание не возможно (т.к. моя доля = 1,3 комнаты). Какой иск лучше подавать в суд: о принудительном вселении и не припятствии или о принудительном вселении и о порядке пользования квартирой, или эти иски возможно объединить. Подскажите. Заранее спасибо.

Ситуация следующая: Имеется трехкомнатная квартира, три собственника, по 1/3 у каждого. Комнаты изолированные, 14, 16 и 19.5 кв.м. Есть решение суда (вступившее в законную силу) об определении порядка пользования квартирой, в частности мне выделено в пользование комната площадью 14 кв.м, кухня, коридор, санузел в общем пользовании. Квартира в Москве. Вопрос: Возможен ли выдел моей 1/3 доли в натуре в виде комнаты 14 кв.м с оставлением мест общего пользования в общем пользовании согласно решению суда, при этом другие двое собственников не возражают против такого раздела. Сколько будет стоить представительство в суде и сколько это будет по времени? Месяц, два или год? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение